Mamata Banerjee in Singur: নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগেই রাজ্যজুড়ে গ্রামীণ রাস্তার নির্মাণ ও সংস্কার কাজের সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষ হয়েছে এই রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের জন্য।

নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
কলকাতা: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে গ্রামীণ রাস্তায় নির্মাণ ও সংস্কারের জন্য রাজ্য বাজেটে বিশেষ অর্থ বরাদ্দ করেছে নবান্ন। রাজ্য নিজের টাকায় ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার কাজ করতে চলেছে। আজ, মঙ্গলবার তার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিঙ্গুর থেকেই এই কাজের সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
দুপুরে সিঙ্গুর থেকে ভার্চুয়ালি রাজ্যজুড়ে ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণের কাজের সূচনা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই তার প্রস্তুতি চূড়ান্ত হয়েছে। গোটা রাজ্যজুড়ে এই গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার কাজের জন্য টেন্ডার প্রক্রিয়ার কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। আজ, মঙ্গলবার থেকেই রাস্তাগুলি নির্মাণের কাজ শুরু হয়ে যাবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর। মূলত ‘রাস্তাশ্রী’ এই প্রকল্পের জন্য রাজ্য বাজেটে তিন হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছে।
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ইতিমধ্যেই কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন, যে কেন্দ্র টাকা দিচ্ছে না বিভিন্ন খাতে রাজ্যকে। একশো দিনের গ্রামীণ কর্মসংস্থান প্রকল্পের টাকা না দেওয়ার পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী গ্রামীণ সড়ক যোজনাতেও টাকা দিচ্ছে না বলেও সরব হয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রেক্ষাপটে দাঁড়িয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে নতুন করে গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রচারের অন্যতম কৌশল হতে চলেছে শাসক দলের বলেই মনে করা হচ্ছে। কোন কোন এলাকায় গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ করা প্রয়োজন তা নিয়ে জেলাশাসকদের তালিকা তৈরি করতে বলেছিল নবান্ন। সেই মোতাবেক ইতিমধ্যেই জেলা শাসকরা তালিকা তৈরি করে রাজ্যের পঞ্চায়েত ও গ্রাম উন্নয়ন দফতরে পাঠিয়েছে।
advertisement
এই গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ কীভাবে হবে, তার জন্য একটি গাইডলাইনও নবান্নের তরফে দেওয়া হয়েছে জেলাগুলিকে। সেই গাইডলাইন মোতাবেক আজ থেকেই রাস্তাগুলির কাজ শুরু হওয়ার কথা। আর তারই আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন সিঙ্গুর থেকে করতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজের উদ্বোধন করার পাশাপাশি হুগলি জেলাতে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করার কথা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee in Singur: নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement