Mamata Banerjee: রোজ রোজ দুর্ঘটনা, চারিদিকে মৃত্যু মিছিল! 'লজ্জা করে না...?' কেন্দ্রকে তীব্র তোপ মমতার
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
Mamata Banerjee: একের পর এক দুর্ঘটনা নিয়ে এবার কেন্দ্রকে বিরাট কটাক্ষ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, "সত্যি কথা শোনার সাহস নেই। রোজ রোজ দুর্ঘটনা ঘটছে দেশ জুড়ে। চারিদিকে মৃত্যু মিছিল। মানুষকে নিরাপত্তা দিতে পারে না!"
কলকাতা: একের পর এক দুর্ঘটনা নিয়ে এবার কেন্দ্রকে বিরাট কটাক্ষ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “সত্যি কথা শোনার সাহস নেই। রোজ রোজ দুর্ঘটনা ঘটছে দেশ জুড়ে। চারিদিকে মৃত্যু মিছিল। মানুষকে নিরাপত্তা দিতে পারে না! মুখ্যমন্ত্রীরা প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করছেন। তাও দেখছি দেখব বলে সুরাহা হয়নি। এমনটাই বলেন মমতা।
মুখ্যমন্ত্রী এদিন বিধানসভায় বঞ্চনার প্রসঙ্গে কেন্দ্রকে আক্রমণ করে মোদি সরকারের চরম সমালোচনা করে বলেন, “আজ সারা ভারতবর্ষ জুড়ে মৃত্যু মিছিল চলছে লজ্জা করে না? চোরেদের সরকার, রোজ মানুষের মৃত্যু মিছিল তাও লজ্জা করে না।”
advertisement
advertisement
এদিকে এদিন পথ দুর্ঘটনা নিয়ে বড় দাবি জানিয়েছে রাজ্য সরকার। রাজ্যে বাড়ছে না পথ দুর্ঘটনার সংখ্যা। ক্রমশ কমছে পথ দুর্ঘটনার সংখ্যা। ব্ল্যাক স্পটে বিধি নিষেধ জোরদার করা হয়েছে। ২০১৫ সালে ১৭ হাজারের বেশি পথ দুর্ঘটনা হয়েছিল। বর্তমানে ১৩ হাজারের কম পথ দুর্ঘটনা হয়েছে। যা বেশ আশার বলেই মনে করা হচ্ছে। বিধানসভায় বিজেপি বিধায়ক শংকর ঘোষের প্রশ্নের উত্তরে এদিন পরিসংখ্যান দিয়ে এমনটাই জানান পরিবহণ মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী।
advertisement
তবে একইসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, “তবে একটাও দুর্ঘটনা কাম্য নয়। তাই স্পিড ম্যানেজমেন্ট পলিসি আনা হয়েছে রাজ্যে। কোন রাস্তায় কত গতিতে গাড়ি চলতে পারবে তা নিয়েও বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে রাজ্য জুড়ে।
advertisement
একইসঙ্গে তিনি বলেন, “কলকাতায় বাসের রেষারেষির কারণে দুর্ঘটনা ঘটেছে। তাই এয়ারপোর্ট থেকে শহর-অভিমুখী ১০ রাস্তায় অ্যাপ মারফত ট্র্যাকিং বেড়েছে। কোন বাস কত স্পিডে যাচ্ছে তা দেখা যাবে। পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হলে ২ লক্ষ টাকা দেওয়া হয় ব্যক্তির পরিবারকে। এই মামলায় ইতিমধ্যে প্রায় ১৯০০ আবেদন এসেছে রাজ্যের কাছে। পরিসংখ্যান দিয়ে সে কথাও জানিয়েছেন পরিবহন মন্ত্রী।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 16, 2025 1:23 PM IST