Mamata Banerjee: 'কোকিল নয়... আমরা এখানে কাকের মতো আসি' পোস্তায় জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে কী বার্তা মমতার?

Last Updated:

Mamata Banerjee:পোস্তা বাজারে জগদ্ধার্থী পুজোর উদ্বোধনে এসে উন্নয়নের নজির তুলে বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

 মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা: বুধবার পোস্তায় প্রতিবারের মতো জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে যান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। উদ্বোধনের পরে মমতা বলেন, “আমি প্রতিবার পোস্তা বাজারে জগদ্ধাত্রী পুজোয় উদ্বোধনে আসি। আমি মনে করি আমাকে মা এখানে ডেকে নিয়ে আসে। চন্দননগরের একাধিক পুজো দেখলাম এখান থেকে। আপনাদের পুজো ভাল হয়েছে। পুজো আপনাদের সকলের ভাল কাটুক। ভদ্রেশ্বর ও চন্দননগরের মোট ১০টি পুজো আজ ভার্চুয়ালি আমরা উদ্বোধন করলাম।”
এরপরে এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে বার্তা দেন মমতা। তিনি বলেন, “জগদ্ধাত্রী হলেন জগতের মা। মায়ের একাধিক রূপ। কালই ছট পুজো আছে। আমাদের এখানে ছট পুজোয় সরকার দু’দিন ছুটি দেয়। আপনারা আস্তে আস্তে ঘাটে যাবেন। তাড়াহুড়ো করবেন না। কারণ জলে পুজো হয়। তাই সাবধানতা বজায় রাখবেন। আমি ছটপুজো উপলক্ষে গান করেছি। তাতে ভুল হলেন আমি ক্ষমাপ্রার্থী। বৃহস্পতিবার ঘাটে পুলিশ সেই গান চালাবে।”
advertisement
advertisement
এদিন পোস্তা বাজারে জগদ্ধার্থী পুজোর উদ্বোধনে এসে উন্নয়নের নজির তুলে বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিপিএমের আমলের প্রসঙ্গ তুলে মমতা বলেন, “আগের বড়বাজার, পোস্তার চেহারা কী ছিল? আগে আগুন লাগলে নিয়ন্ত্রণ করা যেত না। প্রচুর জুলুম হত। আমরা চাই জুলুম যেন না হয়। এমন কিছু হলেই আপনারা অভিযোগ করবেন থানায়।” একসঙ্গে বন্দরের সঙ্গে জমি সমস্যা সমাধানে মন্ত্রী মলয় ঘটককে নির্দেশ দিয়ে এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে মমতা বলেন, ” বন্দরের সঙ্গে আপনাদের জমির সমস্যা আছে। এই বিষয়ে আমরা আদালতে গিয়েছিলাম। আদালত কিছু নির্দেশ দিয়েছিল। এই বিষয়ে দ্রুত মেয়র ফিরহাদ হাকিমের সঙ্গে কথা বলে সমস্যার সমাধান করবেন মলয় ঘটক। আমি কাজ ফেলে রাখা পছন্দ করি না। সব কাজ হয় না। যে কাজ হয় সেই কাজ দ্রুত সেরে ফেলা উচিত। কোভিডের সময়ে আমি একাই এসেছিলাম। পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে এসেছিলাম। আমি সবসময় পাশে ছিলাম।”
advertisement
উপনির্বাচনের মুখে বড়বাজার এলাকায় পুজোর উদ্বোধনে এসে বুধবার বিকেলে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমি ভোটের জন্য এখানে আসিনি। এখানে একটা ওয়ার্ড আমরা জিতেছি। বাকি তিন আসন বিজেপি জিতেছে। লোকসভাতেও আমাদের ভোট এখানে কম। আমি এখানে ভোটের জন্য আসিনি। আমরা এখানে কাকের মতো আসি। কোকিলের মতো আওয়াজ শুধু শুনতে ভাল লাগে। কিন্তু কাকের মতো আসি ও রোজ আমরাই পাশে থাকি।”
advertisement
অবাঙালি অধ্যুষিত এই অঞ্চলে এসে ফের একবার মানবতার বার্তা দেন মমতা। তাঁর মন্তব্য, “এই এলাকা বহুভাষাভাষীদের। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষ এখানে থাকেন। এখানে কে কী খাবে, কে কী পড়বে, কে কী বলবে এই নিয়ে জাতিগত সমস্যা হয়নি। মানবিকতা আসলে মানবিকতাই হয়। আপনারা আমাদের ভাই-বোন। বাংলায় থেকে বাংলাকে নিজের ঘর ভাবুন। নিজের না ভাবলে হবে কী করে।”
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: 'কোকিল নয়... আমরা এখানে কাকের মতো আসি' পোস্তায় জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে কী বার্তা মমতার?
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement