Mamata Banerjee: ছোট ছোট পড়ুয়াদের সঙ্গে এমন কাণ্ড! রাগে অগ্নিশর্মা মমতা, দিয়ে দিলেন বড় নির্দেশ
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Raima Chakraborty
Last Updated:
Mamata Banerjee: ট্যাবের টাকা গায়েব নিয়ে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পূর্ণাঙ্গ তদন্তের নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর।
কলকাতা: ট্যাবের টাকা গায়েব নিয়ে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পূর্ণাঙ্গ তদন্তের নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর। নবান্নের শীর্ষ পর্যায়ের আধিকারিকদের নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। যাঁরা টাকা পাওয়া থেকে বঞ্চিত হয়েছে তাঁদের অবিলম্বে টাকা দেওয়ার নির্দেশ। নবান্ন সূত্রে খবর, অবিলম্বে ট্যাবের টাকা শীর্ষ পর্যায়ের আধিকারিকদের দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রীর।
সরকার টাকা দিলেও কিছু পড়ুয়া পাচ্ছে না ট্যাব কেনার টাকা। এই নিয়ে আগেই অভিযোগ উঠেছিল। এবার এই ঘটনায় নড়ে চড়ে বসল নবান্ন। মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে রিপোর্ট চাইলেন মুখ্য সচিব। স্কুল শিক্ষা সচিবের থেকে রিপোর্ট চাইলেন মুখ্য সচিব। ট্যাবের টাকা কেন পড়ুয়ারা পেলেন না? এখনও পর্যন্ত কী কী পদক্ষেপ করা হয়েছে? বিস্তারিত জানতে চাইলেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ।
advertisement
আরও পড়ুন: বাংলায় শীতের কামড় কবে থেকে? জারি শুষ্ক আবহাওয়ায় ফের কি বৃষ্টি হবে? আবহাওয়ার বড় খবর
মুখ্য সচিবকে রিপোর্ট পাঠালো স্কুল শিক্ষা দফতর। এখনও পর্যন্ত ৮৪ জন পড়ুয়ার ক্ষেত্রে এই সমস্যা হয়েছে। যেসব অ্যাকাউন্টে টাকা গেছে সেই অ্যাকাউন্টগুলো ফ্রিজ করা হয়েছে। তদন্তের জন্য সাইবার সেল এর সাহায্য নেওয়া হচ্ছে। আরও কারা কারা টাকা পায়নি তার খোঁজ চালানো হচ্ছে।এখনও পর্যন্ত একজন প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে এফআইআর হয়েছে। তদন্ত করছে স্কুল শিক্ষা দফতর। মুখ্যসচিবকে রিপোর্ট পাঠিয়ে জানালো স্কুল শিক্ষা দফতর। কিছুক্ষণ আগেই সেই রিপোর্ট পাঠানো হল বলেই সুত্রের খবর।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বাজারে ছেয়ে গিয়েছে নকল কাজুবাদাম, আপনি সেগুলোই কিনে খাচ্ছেন না তো? জানুন আসল কাজু চেনার উপায়
ট্যাবের টাকা পেয়েছে ছাত্রছাত্রীরা? রাজ্যজুড়ে ১৮ লক্ষ ছাত্রছাত্রীদের থেকে জানতে চাওয়া হবে এবার। স্কুল শিক্ষা দফতরকে নির্দেশ দিল প্রত্যেকটি জেলার স্কুল পরিদর্শকদের। এবারে প্রায় একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণী মিলিয়ে ১৮ লক্ষ পড়ুয়াকে ট্যাবের টাকা দিয়েছে রাজ্য। সেই ১৮ লক্ষ পড়ুয়ার থেকেই এই তথ্য নেওয়ার নির্দেশ। সেই রিপোর্ট নিয়ে স্কুল বিদ্যালয় পরিদর্শকরা রিপোর্ট পাঠাবে স্কুল শিক্ষা দফতরকে।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 07, 2024 2:06 PM IST











