Mamata Banerjee: 'প্রধানমন্ত্রীর কথাকে সম্মান জানিয়ে বিদেশ যাচ্ছি!' বিরোধীদের কটাক্ষকে পাল্টা আক্রমণ মমতার

Last Updated:

Mamata Banerjee: সরাসরি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রসঙ্গ উত্থাপন করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ''নীতি আয়োগের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নিজে বলেছিলেন বারবার যাওয়া উচিত বিনিয়োগ আনার জন্য।''

লন্ডন যাচ্ছেন মমতা
লন্ডন যাচ্ছেন মমতা
কলকাতা: আগামী ২১ মার্চ লন্ডন সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনস্থ একটি কলেজের অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখবেন মুখ্যমন্ত্রী। যদিও তা নিয়ে লাগাতার কটাক্ষ করছেন বিরোধীরা। এবার সেই প্রসঙ্গেই তীব্র বিরোধিতা করলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রীই। বৃহস্পতিবার নবান্নের সাংবাদিক বৈঠকে মমতা বলেন, ”হিংসার বিরুদ্ধে কোনও ওষুধ নেই। আপনারা কিছু সময় মানুষকে বোকা বানাতে পারেন, কিন্তু সবসময় নয়। আপনারা সব সময় বাংলাকে অপমান করেন। অনেক কুৎসা চলছে।”
এরপরই সরাসরি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রসঙ্গ উত্থাপন করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ”নীতি আয়োগের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নিজে বলেছিলেন বারবার যাওয়া উচিত বিনিয়োগ আনার জন্য। ওঁর কথাকে সন্মান জানিয়ে যাচ্ছি। আমি কেন্দ্রকে বলব ক্লিয়ারেন্স দিতে। এর আগে যখন চিন যেতে চেয়েছিলাম, তখন ক্লিয়ারেন্স দেয়নি।”
advertisement
advertisement
তিনি বলেন, ”যদি বিক্ষোভ হয় করুক। জানবেন আমাকে যদি অসম্মান করা হয়, সেটা বাংলার অসম্মান করা হবে। মানুষ এর উত্তর দেবে। কোথাও কোথাও বলা হচ্ছে সংবাদমাধ্যমকে ধরে আমি মারি। আচ্ছা আপনারা এখানে যে স্বাধীনতা পান অন্য কোথাও পান? এখানে যে গণতন্ত্র আছে, আর কোথাও তা নেই।”
তিনি যখন বিদেশ সফরে যাচ্ছেন, তখন রাজ্যে নানা অশান্তির ছক কষতে পারে বিরোধীরা, সেই আশঙ্কাও করছেন তিনি। নবান্ন থেকে স্পষ্টতই তিনি বলেন, ”আমি আশা করব, আমাদের নেতারা যখন বাইরে যায়, তখন কিছু করার চেষ্টা যেন না হয়। যে কেউ ড্রাফট করে কোনও কিছু পাঠাতেই পারে। আমি তাতে কোনও কিছু মনে করি না। আমি সারাজীবন লড়াই করে এসেছি। বাংলা মাকে অসম্মান করবেন না। আমি যে সাম্মানিক উপাধিগুলি পেয়েছি, সেগুলি আমি কোথাও আমার নামের সঙ্গে জুড়িনি।”
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: 'প্রধানমন্ত্রীর কথাকে সম্মান জানিয়ে বিদেশ যাচ্ছি!' বিরোধীদের কটাক্ষকে পাল্টা আক্রমণ মমতার
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement