Madhyamik Exam: 'বিব্রত বোধ করেছি, অনেকে ফোন করছিলেন', আচমকা কেন বললেন মধ্যশিক্ষা পর্ষদ সভাপতি

Last Updated:

Madhyamik Exam: সাংবাদিক বৈঠক করেন মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়।

মাধ্যমিক পরীক্ষা
মাধ্যমিক পরীক্ষা
কলকাতা: মাধ্যমিক পরীক্ষা এদিন শুরু হয়েছে। প্রথম পরীক্ষা শেষের পরে এদিন সাংবাদিক বৈঠক করেন মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়। সেখানে তিনি বলেন, শান্তিপূর্ণ পরীক্ষা হয়েছে। ৪ জন অসুস্থ হয়েছে। হাতি হানায় একজন পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে। সেটা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। এই ঘটনা আগামী দিনে আর হবে না এটাই আশা রাখি।
একটি ঘটনা প্রসঙ্গে নিজেই তিনি বলেন, আমাকে নাকি কোর্টে যেতে বলা হয়েছিল। এরম কোনও ঘটনা হয়নি। কোথাও যাওয়ার কোনও কথা ছিল না। কোনও প্রশ্নই নেই। বিব্রত বোধ করেছি। অনেকে ফোন করছিলেন। মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হয়েছে, এর মধ্যে সবার ফোন আমাকে ধরতে হয়েছে। এই বিষয়টাতে বিব্রত বোধ করেছি।
প্রসঙ্গত, এদিন দলছুট দাঁতালের অকস্মাৎ আক্রমণে প্রথমে গুরুতর জখম হয় এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী অর্জুন দাস। পরে মৃত্যু হয় তার। এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেন এই মুহূর্তে উত্তরবঙ্গ সফরে থাকা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। হাতির হামলা আটকাতে আট দফা গাইডলাইন জারি করে নবান্ন।
advertisement
advertisement
মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের নিরাপত্তার জন্য এবার বিশেষ পদক্ষেপ নিতে চলেছে রাজ্য বন দফতর। আগামিকাল থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে দেবে রাজ্য বন দফতর। এই সংক্রান্ত ব্যবস্থা নিতে উদ্যোগ শুরু হয়ে গিয়েছে প্রশাসনিক স্তরে। অন্যদিকে জলপাইগুড়ির মৃত মাধ্যমিক ছাত্রের পরিবারের হাতে আজই ক্ষতিপূরণের ৫ লাখ টাকা তুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন রাজ্যের বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
advertisement
ওঙ্কার সরকার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Madhyamik Exam: 'বিব্রত বোধ করেছি, অনেকে ফোন করছিলেন', আচমকা কেন বললেন মধ্যশিক্ষা পর্ষদ সভাপতি
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement