টিকিয়াপাড়া কাণ্ডে আটক ১৪, জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা আইনে মামলা
- Published by:Ananya Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
গতকাল ভিড় হঠাতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ।
#কলকাতা: লকডাউনের মধ্যেই হাওড়ার টিকিয়াপাড়ায় জনতা-পুলিশ খণ্ডযুদ্ধ। কনটেইনমেন্ট জোনে ভিড় সরাতে গিয়ে স্থানীয়দের হাতে আক্রান্ত পুলিশ। পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর। টিকিয়াপাড়া ফাঁড়িতে ইটবৃষ্টি। উত্তেজিত জনতার হাত থেকে পালিয়ে বাঁচল র্যাফ। ঘটনার পর ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা আইনে মামলা আর সরকারি কাজে বাধা-সহ একাধিক অভিযোগ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধেয় বেঙ্গল পুলিশের তরফে একটি টুইটে লেখা হয়, "আমরা কড়া ব্যবস্থা নেব হাওড়ার টিকিয়াপাড়ার ঘটনায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে। প্রত্যেক অপরাধীকে শনাক্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আইন হাতে তুলে নেওয়ার ঘটনাকে কোনও ভাবেই বরদাস্ত করা হবে না।"
ঘটনার সূত্রপাত মঙ্গলবার দুপুরে। হাওড়ার টিকিয়াপাড়া অঞ্চলটি কনটেইনমেন্ট জোনের মধ্যেই পড়ে। সেখানে লক়ডাইন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে গেলে পুলিশ দেখে রীতিমতো জমায়েত চলছে। অনেককে বাইক নিয়ে অবাধে ঘুরতেও দেখা যায়। প্রায় কারও মুখেই মাস্ক ছিল না। এই পরিস্থিতিতে পুলিশ বাধা দিতে গেলে উন্মত্ত জনতা পাল্টা পুলিশের উপরেই চড়াও হয়। বেধড়ক মারধর করা হয় বেশ কিছু পুলিশকর্মীকে। ভাঙচুর করা হয় পুলিশের গাড়ি। নির্বিচারে ইঁটবৃষ্টি চলতে থাকে। পরিস্থিতি সামাল দিতে র্যাফ নামাতে হয়। ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
advertisement
advertisement
সেই ভিডিও কাজে লাগিয়েই অপরাধীদের শনাক্ত করে আইনি পথে ব্যাবস্থা নেওয়া হবে, মরিয়া সিদ্ধান্ত পুলিশের।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 29, 2020 9:55 AM IST