Unlock 4| সেপ্টেম্বর থেকে লোকাল ট্রেন চললে আপত্তি নেই: মমতা

Last Updated:

করোনা বিধি মেনে মেট্রো এবং লোকাল ট্রেন চললে রাজ্যের কোনও সমস্যা নেই। বুধবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে এ কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

#কলকাতা: অগাস্টের মতো সেপ্টেম্বরেও রাজ্যে লকডাউন চলবে। করোনা সংক্রমণের চেন ব্রেক করতে লকডাউনের রাস্তাতেই হাঁটছে রাজ্য সরকার। তবে করোনা বিধি মেনে মেট্রো এবং লোকাল ট্রেন চললে রাজ্যের কোনও সমস্যা নেই। বুধবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে এ কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে লোকাল ট্রেনের সংখ্যা এক চতুর্থাংশ হতে হবে।
ট্রেন চালানোর প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “সামাজিক দূরত্ব মেনে মেট্রো  এবং লোকাল ট্রেন চলতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে। তাতে কোনও অসুবিধা নেই। কিন্তু এ ব্যাপারে রেল যদি রাজ্যের সঙ্গে একবার কথা বলে নেয় তাহলে তা ভাল হয়।”
এ দিকে, সম্পূর্ণ লকডাউনে যেভাবে অগাস্ট মাসে গোটা রাজ্যের সমস্ত কিছুই বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল, এবারেও তাই হবে। তবে পরিস্থিতির উপর কড়া নজর রাখছে রাজ্য সরকার। সেক্ষেত্রে রাজ্যের পরের ক্যাবিনেট মিটিং বসবে ১৭ সেপ্টেম্বর। সেইদিন সংক্রমণের পরিমাণ ও হার দেখে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে যে পরবর্তীকালে কীভাবে লকডাউন করা হবে। তবে, ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত রাজ্যে বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ। তারপর অবশ্য খোলা হবে কিনা, পরে তা সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আগে তালিকায় ৩ ও ৪ সেপ্টেম্বর-সহ বেশ কয়েকদিন লকডাউনের কথা ছিল। কিন্তু পরে সেই তালিকা থেকে ৩,‌ ৪ সেপ্টেম্বর বাদ দেওয়া হয়। কারণ, সে দিন কেন্দ্রীয় সরকার জয়েন্ট পরীক্ষা রেখেছে। সেই কারণেই সেপ্টেম্বরের ৭, ১১, ১২ সেপ্টেম্বর নতুন করে সম্পূর্ণ লকডাউনের কথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Unlock 4| সেপ্টেম্বর থেকে লোকাল ট্রেন চললে আপত্তি নেই: মমতা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement