Kuntal Ghosh | Recruitment Scam: সরাসরি চ্যালেঞ্জ! ‘ইডি মিথ্যে বলছে, ভুল জায়গায় তদন্তকে নিয়ে যাচ্ছে’, বিস্ফোরক কুন্তল
- Published by:Rachana Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Kuntal Ghosh | Recruitment Scam: শুক্রবার আদালতে পেশ করা হয় কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডলদের।
কলকাতা: ইডির বিরুদ্ধে তদন্তকে ভুল পথে চালিত করার অভিযোগ তুললেন নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে অভিযুক্ত কুন্তল ঘোষ। শুক্রবার আদালতে পেশ করা হয় কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডলদের। সেখানেই কুন্তল বলতে থাকেন, ‘ইডি মিথ্যে কথা বলছে। তদন্তকে ভুল পথে নিয়ে যাচ্ছে। ক্ষমতা থাকলে আমার জবানবন্দি আদালতে পেশ করুক।’
advertisement
গত কয়েকমাস ধরে নিয়োগ দুর্নীতি প্রসঙ্গে রাজ্য রাজনীতি তোলপাড়। যত দিন যাচ্ছে ততই বাড়ছে রহস্য৷ তদন্তে নেমে তদন্তকারী আধিকারিকদের হাতে উঠে এসেছে একাধিক তথ্য। যার ভিত্তিতে গ্রেফতার হয়েছে অনেকে। ইডির দাবি, জিজ্ঞাসাবাদে কুন্তলের বয়ানে উঠে এসেছিল কালীঘাটের কাকুর কথা।
advertisement
প্রসঙ্গত, কলকাতায় আসছেন ইডি ডিরেক্টর সঞ্জয়কুমার মিশ্র। একাধিক বৈঠক সারবেন কলকাতায় একাধিক তদন্তকারী আধিকারিকদের সঙ্গে। নিয়োগ দুর্নীতি মামলা থেকে শুরু করে কয়লাকাণ্ড, গরু পাচার মামলা-সহ একাধিক তদন্ত প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা হবে। বেশ কিছু গাইডলাইন ঠিক করে দেওয়া হতে পারে বৈঠকে। সমস্ত নতুন অফিসারদের সঙ্গে বৈঠকে বসবে, কীভাবে তদন্ত প্রক্রিয়া চলবে সে বিষয় নিয়েই আলোচনা হবে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ শুধুমাত্র গ্রীষ্মেই পাওয়া যায়; এই রসালো পাহাড়ি ফল শরীরের জন্য দারুন উপকারী
দিল্লি থেকে হঠাৎ কলকাতায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (ইডি) প্রধান সঞ্জয় মিশ্রর আসা নিয়ে তোলপাড় পড়ে গিয়েছে। রাজ্যে নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে সম্প্রতি গ্রেফতার হয়েছেন ‘কালীঘাটের কাকু’ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র। সেই গ্রেফতারির পরই ইডি ডিরেক্টরের কলকাতায় আসা নতুন মাত্রা যোগ করেছে। যাঁকে নিয়ম বদলে গত নভেম্বরে তৃতীয়বারের জন্য ইডির প্রধান হিসাবে বহাল করেছে কেন্দ্র। আরও ১ বছরের জন্য বাড়িয়েছে ওই পদে সঞ্জয়ের কাজ করার মেয়াদ।
advertisement
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 02, 2023 1:37 PM IST











