Netaji Subhas Chandra Bose: নেতাজির জন্মদিনেও রাজনীতির দড়ি টানাটানি, তোপ পাল্টা তোপ শুভেন্দু-কুণালের

Last Updated:

এদিন কলকাতার শহিদ মিনার ময়দানে নেতাজির জন্মদিন উপলক্ষে একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বিজেপি। কলকাতার শহিদ মিনার ময়দানে বক্তব্য় রাখতে গিয়ে নেতাজির স্বপ্নপূরণকেই আরএসএস-এর লক্ষ্য় বলে দাবি করলেন সংঘ প্রধান মোহন ভাগবত।

কলকাতা: নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনেও বিজেপি-তৃণমূলে অব্যাহত রাজনৈতিক তরজা। নেতাজির অনুষ্ঠান মঞ্চে বক্তৃতার সময়েই শাসকদলকে দুর্নীতির প্রশ্নে বিঁধলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। অন্যদিকে, পাল্টা মোহন ভাগবতের বঙ্গ সফর নিয়ে তোপ তৃণমূলের কুণালের।
শুভেন্দুর মন্তব্য প্রসঙ্গে এদিন কুণাল বলেন, "এ সবই সংকীর্ণ মনের পরিচয়৷ রাজনীতি অবশ্যই চলতে থাকবে। নরকের কীট একটা। না হলে নেতাজির জন্মদিনে মালা দিতে গিয়ে এমন কথা বলে! দৈনন্দিন রাজনীতির কথা আজ না হলেই ভাল। মানুষ সব দেখছে।"
আরও পড়ুন: শহিদদের নামে আন্দামান-নিকোবরের ২১ দ্বীপের নামকরণ! নেতাজির জন্মদিনে স্মৃতিস্তম্ভ উদ্বোধন মোদির
এরপরেই তাঁর কটাক্ষ, "নেতাজির কন্যা স্বয়ং বলেছেন তিনি আরএসএস পছন্দ করতেন না। আজকের দিনে হঠাৎ আরএসএস বা বিজেপি সাজার আগে মনে রাখুন, নেতাজি আপনাদের বিরোধী ছিলেন। এই শুভেন্দু যে ধর্মীয় ভেদাভেদমূলক কথা বলেন, নেতাজি কিন্তু তাঁর ধর্মনিরপেক্ষতা বজায় রাখতেন। আপনাদের কোনও কথা বলার অধিকার নেই৷"
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: নেতাজির স্বপ্নপূরণই আরএসএস-এর লক্ষ্য়, কলকাতায় দাবি ভাগবতের! কটাক্ষ অধীর-ফিরহাদের
এদিন কলকাতার শহিদ মিনার ময়দানে নেতাজির জন্মদিন উপলক্ষে একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বিজেপি। কলকাতার শহিদ মিনার ময়দানে বক্তব্য় রাখতে গিয়ে নেতাজির স্বপ্নপূরণকেই আরএসএস-এর লক্ষ্য় বলে দাবি করলেন সংঘ প্রধান মোহন ভাগবত। একা মোহন ভাগবত নন, নেতাজির জন্মদিন পালনে এ দিন সকাল থেকেই বিজেপি নেতাদের সক্রিয়তা ছিল চোখে পড়ার মতো।
advertisement
নেতাজির জন্মদিন পালন নিয়ে যথারীতি রাজনীতির কথা লড়াই শুরু হয়েছে। বিরোধীদের অভিযোগ, মানুষকে বিভ্রান্ত করতেই নেতাজি-গান্ধিজিদের নিয়ে রাজনীতি শুরু করেছে বিজেপি-আরএসএস।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Netaji Subhas Chandra Bose: নেতাজির জন্মদিনেও রাজনীতির দড়ি টানাটানি, তোপ পাল্টা তোপ শুভেন্দু-কুণালের
Next Article
advertisement
সংরক্ষিত আসনে শূন্যপদ বৃদ্ধির দাবি করলেন ‘যোগ্য’ শিক্ষাকর্মীরা! পরিসংখ্যান কী বলছে দেখুন
সংরক্ষিত আসনে শূন্যপদ বৃদ্ধির দাবি করলেন ‘যোগ্য’ শিক্ষাকর্মীরা! পরিসংখ্যান কী বলছে দেখুন
  • এসএসসি গ্রুপ সি-তে শূন্যপদের তালিকা প্রকাশ করেছে স্কুল সার্ভিস কমিশন

  • যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরা তফসিলি জাতির শূন্যপদ বৃদ্ধির দাবি জানিয়েছেন

  • নিয়োগ প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান জানিয়েছেন

VIEW MORE
advertisement
advertisement