টানা দু'বছর শীর্ষে কলকাতা! দিল্লি, মুম্বই, চেন্নাইকে পিছনে ফেলে সবথেকে 'নিরাপদ' শহরের তকমা
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Kolkata News: ন্যাশনাল ক্রাইম রেকর্ড ব্যুরোর পরিসংখ্যান বলছে দেশে ২০২০ সালে মহিলাদের সঙ্গে সংগঠিত অপরাধ ছিল ৫৬.৫ %, সেটাই ২০২১ সালে বেড়ে হয়েছে ৬৪.৫%।
ন্যাশনাল ক্রাইম রেকর্ড ব্যুরোর পরিসংখ্যান বলছে দেশে ২০২০ সালে মহিলাদের সঙ্গে সংগঠিত অপরাধ ছিল ৫৬.৫ %, সেটাই ২০২১ সালে বেড়ে হয়েছে ৬৪.৫%। ন্যাশনাল ক্রাইম রেকর্ডস ব্যুরো দ্বারা প্রকাশিত সর্বশেষ তথ্য অনুসারে, টোটো সালে ৩,৭১,৫০৩ টি মামলার পরে গত বছর অর্থাৎ ২০২১ সালে ৪,২৮,২৭৮ টি মামলা নথিভুক্ত হয়েছে।
শুধুমাত্র এ রাজ্যের মহিলারাই নন, ভিন রাজ্য থেকে কর্মসূত্রে এরাজ্যে বসবাসকারী মহিলারাও এই রিপোর্টকে স্বাগত জানিয়েছেন। ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা সুমনা দে পেশায় একজন নার্স তিনি দীর্ঘ কয়েক বছর দক্ষিণ কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে কর্মরত। তিনি জানাচ্ছেন "আমি এতদিন শহরে আছি, কোনও দিন নিজেকে অসুরক্ষিত মনে হয় নি।"
advertisement
advertisement
স্বর্ণালী ভৌমিক ত্রিপুরার বাসিন্দা, কর্মসূত্রে থাকেন কলকাতায় এদিন জানান "আমাদের অনেক সময় কাজ করে বাড়ি ফিরতে অনেক দেরি হয়, রাস্তায় কোনও দিন সমস্যায় পড়তে হয় নি। দক্ষিণ কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালের চিকিৎসক দেভাঙ্গী মণ্ডল জানাচ্ছেন "বিগত কায়ক বছরে মহিলাদের প্রতি সংগঠিত অপরাধ সত্যি কলকাতায় কমেছে, আমাকে ইমার্জেন্সি রোগী দেখতে মাঝে মধ্যেই গভীর রাতে বাইরে বেরোতে হয়, নিজেকে অসুরক্ষিত মনে হয় নি, কিন্তু মুষ্টিমেয় কিছু অপরাধপ্রবণ মানসিকতার মানুষকে চিহ্নিত করতে হবে। এন সি আর বি রিপোর্টের সঙ্গে একমত আমাদের শহর অন্যান্য শহর থেকে সত্যি নিরাপদ।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
August 30, 2022 5:29 PM IST