ঝালদা পুরসভা নিয়ে রাজ্য সরকারের বড় ধাক্কা! প্রশাসক বসানোর সিদ্ধান্তের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের
- Written by:ARNAB HAZRA
- Published by:Rachana Majumder
Last Updated:
নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচনের দিন ধার্য করার দ্বায়িত্ব ভাইস চেয়ারম্যানের ।
#কলকাতা: ঝালদা পুরসভায় প্রশাসক বসানোর সিদ্ধান্তের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল হাইকোর্ট। প্রশাসক নয়, পুরসভার দ্বায়িত্ব সামলাবেন জেলাশাসক, জানালেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। পাশাপাশি তিনি এও জানান, নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচনের দিন ধার্য করার দ্বায়িত্ব ভাইস চেয়ারম্যানের ।
ঝালদা পুরসভায় প্রশাসক বসানোর সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় কংগ্রেস। পুরুলিয়ার এই পুরসভাটি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই জটিলতা রয়েছে। পুরভোটে ঝালদায় ১২টি আসনের মধ্যে সমান সমান ফল করেছিল তৃণমূল এবং কংগ্রেস। এরপর থেকেই কোন দল পুরসভায় বোর্ড গঠন করবে, তা নিয়ে শুরু হয় গন্ডগোল। তৃণমূলের চেয়ারম্যান সুরেশ আগরওয়ালের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব এনেছিল কংগ্রেস। আস্থাভোটে পুরপ্রধান সুরেশ আগরওয়াল পরাজিত হন৷ নতুন পুরপ্রধান বাছতে গিয়ে জটিলতা আরও বাড়ে। শেষে সরকারের তরফে শাসকদলের এক কাউন্সিলরকেই প্রশাসক হিসাবে নিযুক্ত করা হয়।
advertisement
advertisement
ঝালদায় শাসকদল গণতান্ত্রিক নির্বাচনের ফল মানছে না, এমন অভিযোগ জানিয়ে রাজ্যপালকে চিঠি দিয়েছিলেন কংগ্রেস নেতা অধীররঞ্জন চৌধুরী। সেই নিয়োগের বিরোধিতা করেই সোমবার আদালতের দ্বারস্থ হয় কংগ্রেস। পুরসভায় প্রশাসক বসানোর সিদ্ধান্তের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। ৫ জানুয়ারি মামলার পরবর্তী শুনানি।
Location :
First Published :
Dec 05, 2022 4:57 PM IST










