Crime News: ভোররাতেই তুলকালাম...! উদ্ধার হল কোটি কোটি টাকা, বড়সড় প্রতারণা ফাঁস করল কলকাতা সাইবার পুলিশ

Last Updated:

Crime News: সাইবার প্রতারণায় তিন নাইজেরিয়ান নাগরিক গ্রেফতার৷ কোটি কোটি টাকার প্রতারণা ফাঁস করল কলকাতা পুলিশ৷

News18
News18
কলকাতা: সাইবার প্রতারণায় তিন নাইজেরিয়ান নাগরিক গ্রেফতার৷ কোটি কোটি টাকার প্রতারণা ফাঁস করল কলকাতা পুলিশ৷
ওয়ার্ল্ড হেলথ অর্গানাইজেশন (WHO) এবং অ্যাবট ফার্মাসিউটিক্যালস ইউকে-র নাম ব্যবহার করে কোলা নাট ট্রেডিংয়ের নামে ১.১০ কোটি টাকার প্রতারণায় অভিযুক্ত তিন নাইজেরিয়ান নাগরিককে দিল্লি থেকে গ্রেফতার করল পুলিশ।
advertisement
advertisement
ভুয়ো ইমেল, হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্ট এবং জাল নথি ব্যবহার করে প্রতারকরা ভিক্টিমকে বিশাল মুনাফার লোভ দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নেয়। তদন্তে জানা যায়, অভিযুক্তরা বিদেশি হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর ও নাইজেরিয়ার আইপি অ্যাড্রেস ব্যবহার করলেও, দিল্লি থেকে পরিচালনা করত।
advertisement
গত ২ অগাস্ট ভোররাতে দিল্লির নিলোথি অঞ্চলে অভিযান চালিয়ে তিনজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাদের কাছ থেকে ১২টি অ্যান্ড্রয়েড ফোন, ৩টি কী-প্যাড ফোন, ১টি ল্যাপটপ এবং একটি রাউটার উদ্ধার হয়েছে। ওই ল্যাপটপে জাল নথি তৈরির গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Crime News: ভোররাতেই তুলকালাম...! উদ্ধার হল কোটি কোটি টাকা, বড়সড় প্রতারণা ফাঁস করল কলকাতা সাইবার পুলিশ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement