Jyotipriya Mallick: ১৪ মাস পর! রেশন দুর্নীতিতে জামিন মঞ্জুর জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের! যা কারণ দেখালেন বিচারক...

Last Updated:

Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের জামিন আটকাতে মরিয়া ছিল ইডি৷

জামিন জ্যোতিপ্রিয়র
জামিন জ্যোতিপ্রিয়র
কলকাতা: অবশেষে জামিন পেলেন রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। রেশন দুর্নীতি মামলায় ইডি-র বিশেষ আদালতে জামিন পেলেন তিনি। গ্রেফতারির প্রায় ১৪ মাস পর আদালত থেকে জামিন পেলেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। ৫০ হাজার টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন দেওয়া হয়েছে জ্যোতিপ্রিয়কে। জামিন দিতে গিয়ে বিচারক বলেন, ”১৪ মাস জেলে রয়েছেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। এই মামলায় অন্য অভিযুক্তরা জামিন পেয়েছেন। তাই তাঁকেও জামিন দেওয়া হল।”
রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের জামিন আটকাতে মরিয়া ছিল ইডি৷ জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক যে রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে অন্যতম প্রধান চক্রী, তা বোঝাতে বিশেষ সিবিআই আদালতে প্রাক্তন মন্ত্রীকে দুর্নীতির গঙ্গাসাগর বলেও দাবি করেছিল ইডি৷ রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে জ্যোতিপ্রিয়র ভূমিকা বোঝাতে গিয়ে ইডি-র আইনজীবী বলেছিলেন, ‘গঙ্গা, ভাগীরথী ও অন‍্য শাখা প্রশাখা যেমন গঙ্গাসাগরে এসে মিশেছে, এই দুর্নীতির সমস্ত এসে মিশেছে জ্যোতিপ্রিয়র কাছে। চাল বিক্রি থেকে গম বিক্রি, রেশন দুর্নীতির টাকা এসেছে তাঁর কাছে। টাকা এসেছে তাঁরই পরিচালিত তিন সংস্থায়। ওই তিন সংস্থায় তাঁরই লোক বসে। অ‍্যাকাউন্টও খোলা হয়েছে তাঁরই পরিচিত লোকেদের নিয়ে৷”
advertisement
advertisement
ইডি-র পক্ষ থেকে আরও অভিযোগ করা হয়েছিল, জ্যোতিপ্রিয়ই এই গোটা দুর্নীতির রিংমাস্টার ছিলেন৷ আড়ালে থেকেই গোটাটা পরিচালনা করেছেন তিনি৷ যে সময় এই রেশন দুর্নীতি হয়েছে, তখন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক নিজেও ক্ষমতাশালী ছিলেন বলে আদালতে সওয়াল করেন ইডি-র আইনজীবী৷
advertisement
প্রসঙ্গত, রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে ইতিমধ্যেই অন্যতম মূল অভিযুক্ত বাকিবুর রহমান, বনগাঁর প্রাক্তন পুরপ্রধান শঙ্কর আঢ্য সহ বেশ কয়েকজন জামিন পেয়েছেন৷ অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে অনেক দিন ধরেই আদালত থেকে জামিন পাওয়ার চেষ্টা করছিলেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকও৷ যদিও দীর্ঘদিন প্রাক্তন মন্ত্রীর সেই চেষ্টা সফল হয়নি৷ কিন্তু অবশেষে সেই জামিন পেয়েই গেলেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Jyotipriya Mallick: ১৪ মাস পর! রেশন দুর্নীতিতে জামিন মঞ্জুর জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের! যা কারণ দেখালেন বিচারক...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement