Junior Doctors Hunger Strike: অসুস্থ আরও এক অনশনকারী ডাক্তার! ধর্মতলা থেকে গ্রিন করিডোর করে ভর্তি হলেন NRS-এ

Last Updated:

Junior Doctors Hunger Strike:তলপেটে ব্যথা ও বমি ভাব, আশঙ্কাজনক অবস্থায় এ বার পুলস্ত্যকে ভর্তি করানো হল এনআরএস হাসপাতালে।

অসুস্থ আরও এক অনশনকারী ডাক্তার! ধর্মতলা থেকে গ্রীন করিডোর করে ভর্তি হলেন NRS-এ
অসুস্থ আরও এক অনশনকারী ডাক্তার! ধর্মতলা থেকে গ্রীন করিডোর করে ভর্তি হলেন NRS-এ
কলকাতা: সোমবার রাজ্যজুড়ে প্রতীকী অনশনের ডাক দিয়েছে জয়েন্ট প্ল্যাটফর্ম অফ ডক্টরস। তার মধ্যেই ফের এল অসুস্থতার খবর। অনিকেত মাহাতোর পর অনশন করে অসুস্থ হলেন এনআরএস (NRS) হাসপাতালের পোস্ট গ্রাজুয়েট ট্রেনি পুলস্ত্য আচার্য। তলপেটে ব্যথা ও বমি ভাব, আশঙ্কাজনক অবস্থায় এ বার পুলস্ত্যকে ভর্তি করানো হল এনআরএস হাসপাতালে।
গত শনিবার থেকে ধর্মতলায় অনশন করছেন তিনি। রবিবার সন্ধ্যা থেকেই শরীর খারাপ হতে থাকে তাঁর। পেটে ব্যথা শুরু হয় তাঁর। অনশনমঞ্চেই পুলস্ত্যর স্বাস্থ্যপরীক্ষা করেন ‘ওয়েস্ট বেঙ্গল জুনিয়র ডক্টর্‌স ফ্রন্ট’-এর চিকিৎসকেরা। তার পরই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করানোর সিদ্ধান্ত নেন তাঁরা।
আরও পড়ুন- সব স্মার্টফোনে এই ছোট্ট ছিদ্র কেন থাকে? খেয়ালই করেননি নির্ঘাত! বলতে পারবেন না ৯৯%
ধর্মতলা থেকে গ্রিন করিডোর করে এনআরএস হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় পুলস্ত্যকে। কিছু দিন আগেই অনশন মঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়ায় আরজি কর হাসপাতালের সিসিইউতে ভর্তি করা হয়েছে আন্দোলনকারী চিকিৎসক অনিকেত মাহাতোকে। এর পরেই ধর্মতলার অনশনমঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়লেন আরও এক জুনিয়র ডাক্তার।
advertisement
advertisement
রাত পৌনে ১০টা নাগাদ অনশনমঞ্চ থেকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে হাসপাতালে রওনা করানো হয় পুলস্ত্যকে। তাঁকে নিয়ে আসা হয় নীলরতন সরকার মেডিক্যাল কলেজে (এনআরএস)। সেখানে জরুরি বিভাগে পুলস্ত্যর স্বাস্থ্যপরীক্ষা করছেন সিনিয়র চিকিৎসকেরা। তার পরই সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে তাঁকে ভর্তি করানো হবে কি না। সূত্রের খবর, পুলস্ত্যর জন্য একটি সিসিইউ শয্যা ইতিমধ্যেই প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন- বলুন তো, পৃথিবী মহাশূন্য থেকে নীচে পড়ে যায় না কেন? উত্তর জানলে মাথা ঘুরে যাবে!
আন্দোলনকারীদের হুঁশিয়ারি ছিল, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দাবি পূরণ না হলে তাঁরা শনিবার রাত সাড়ে আটটা থেকে আমরণ অনশন শুরু করবেন৷ সেই মতো শনিবার রাত সাড়ে ৮টার পরই ধর্মতলার মেট্রো চ্যানেলে অবস্থান মঞ্চে আমরণ অনশন শুরু করেন ৬ জন জুনিয়র চিকিৎসক৷ এর পরেই যোগ দেন অনিকেত।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Junior Doctors Hunger Strike: অসুস্থ আরও এক অনশনকারী ডাক্তার! ধর্মতলা থেকে গ্রিন করিডোর করে ভর্তি হলেন NRS-এ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement