Job: ভোটের আগেই প্রচুর চাকরি বাংলায়! দমকল-পুলিশে বিপুল নিয়োগ! অনুমোদন মন্ত্রিসভায়

Last Updated:

Job: কলকাতা পুলিশেও নতুন করে ৩৫০টি শূন্যপদ নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য মন্ত্রিসভা।

প্রচুর চাকরির সুযোগ
প্রচুর চাকরির সুযোগ
কলকাতা: লোকসভা নির্বাচনের আগেই বিপুল নিয়োগের সিদ্ধান্ত নবান্নের। দমকল ও রাজ্য পুলিশ, কলকাতা পুলিশে প্রায় ২০০০ টি শূন্যপদ নিয়োগের সিদ্ধান্ত। আজ রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই সিদ্ধান্তে অনুমোদন দেওয়া হয়। এর মধ্য দমকলে প্রায় ৬০০ টি পদ ও রাজ্য পুলিশ ১৩০০-এরও বেশি শূন্যপদ তৈরির সিদ্ধান্ত নেওয়া হল রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে। এর মধ্য কলকাতা পুলিশেও নতুন করে ৩৫০টি শূন্যপদ নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য মন্ত্রিসভা। নবান্ন সূত্রে এমনই খবর।
অন্যদিকে, এবার সুন্দরবন এলাকায় বন্যা প্রতিরোধে নয়া প্রকল্প। বিশ্ব ব্যাঙ্কের আর্থিক সহযোগিতায় নতুন প্রকল্প তৈরির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। ‘লোয়ার সুন্দরবন টেকসই সমুদ্র সম্পদ এবং অর্থনীতি প্রোগ্রাম’ নামক একটি প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। এই প্রকল্পের মাধ্যমে বাঁধ সহ একাধিক প্রকল্প তৈরি করে সুন্দরবন এলাকায় বন্যা প্রতিরোধ করা হবে। ইতিমধ্যেই আর্থিক সহযোগিতায় রাজি হয়েছে বিশ্ব ব্যাঙ্ক। আজ নবান্নে রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
লোকসভা নির্বাচনের আগে বড় চমক দিল রাজ্য সরকার। এবার থেকে পরিযায়ী শ্রমিকরাও পাবেন স্বাস্থ্যসাথী স্কিমের সুবিধা। এই মর্মে সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য মন্ত্রিসভা। ইতিমধ্যেই পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য বোর্ড গঠন করেছে নবান্ন। তাদের নামের তালিকা ও সম্প্রতি দুয়ারে সরকার কর্মসূচিতে নথিবদ্ধ করা হয়েছে।
advertisement
এদিকে, ২০২৪-এর লোকসভার আগে নজরে আদিবাসী ভোটব্যাঙ্ক। আদিবাসীদের জন্য পশ্চিমবঙ্গ ভূমিজ উন্নয়ন পর্ষদ গঠনের সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য মন্ত্রিসভা। ইতিমধ্যেই আদিবাসীদের নিয়ে গত মাসেই বৈঠক করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিভিন্ন বোর্ডকে করেছেন আর্থিক বরাদ্দ। এবার আদিবাসীদের জন্য ভূমিজ উন্নয়ন পর্ষদ গঠন করবে রাজ্য।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Job: ভোটের আগেই প্রচুর চাকরি বাংলায়! দমকল-পুলিশে বিপুল নিয়োগ! অনুমোদন মন্ত্রিসভায়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement