কলাবিভাগের ছাত্র ভর্তিতে দুর্নীতির অভিযোগ, গতকাল থেকে ঘেরাও যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য
Last Updated:
ছাত্র ভর্তি নিয়ে রাজ্যের সঙ্গে সংঘাতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। গত ৪ জুন ভর্তির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল বিশ্ববিদ্যালয়।
#কলকাতা: ছাত্র ভর্তি নিয়ে রাজ্যের সঙ্গে সংঘাতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। গত ৪ জুন ভর্তির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল বিশ্ববিদ্যালয়। তাতে প্রবেশিকা পরীক্ষা নেওয়া কথা বলা হলেও আপত্তি জানায় রাজ্য। মতানৈক্য দূর করতে গত সপ্তাহেই বৈঠকে বসে দু’পক্ষ। কিন্তু সেই বৈঠক সম্পূর্ণ হয়নি।
সোমবার এগজিকিউটিভ কাউন্সিলের বৈঠকে এই নিয়ে ফের আলোচনা হয় । সেখানে সরকার মনোনীত প্রতিনিধিদের সঙ্গে সহমত হননি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিরা। সরাসরি বাধা না দিলেও সরকার এখনও প্রবেশিকা পরীক্ষার বিরোধী।
advertisement
আরও পড়ুন: মালদহে গাড়ি-ডাম্পার সংঘর্ষে মৃত ৫
অন্যদিকে, বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিকাংশ পড়ুয়া ও অধ্যাপক চান প্রবেশিকা পরীক্ষা হোক। এর জেরে আপাতত স্থগিত স্নাতক স্তরে কলা বিভাগের ভর্তি প্রক্রিয়া। প্রতিবাদে সোমবার সন্ধে থেকে উপাচার্য সুরঞ্জন দাস-সহ ইসি সদস্যদের ঘেরাও করে রেখেছেন কলা বিভাগের ছাত্র সংসদের সদস্যরা। কলাবিভাগের ছাত্র ভর্তিতে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে তারা জানিয়েছেন আন্দোলন চলবে ৷
advertisement
আরও পড়ুন: প্রবল বৃষ্টিতে দুর্বিষহ অবস্থা ফুটপাথবাসীদের
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
June 26, 2018 9:57 AM IST