Sealdah AC Local: আর ৫ দিন পরই আপনার বাড়ির স্টপেজেও AC লোকাল! পুজোর আগেই বাড়তি সুবিধা শিয়ালদহ স্টেশন থেকে

Last Updated:

এসি পরিষেবা চালু করার ফলে বর্তমান সময়ে রেল পরিষেবা সড়কপথে যানজট কমিয়ে যাতায়াতের সুবিধা করে দিয়েছে যাত্রীদের।

* বাড়ছে এসি লোকালের স্টপেজ, আপনার স্টেশন নেই তো!
* বাড়ছে এসি লোকালের স্টপেজ, আপনার স্টেশন নেই তো!
কলকাতা: শিয়ালদহ বিভাগ যাত্রীদের সুবিধর্থে এসি ইএমইউ লোকালের স্টপেজ বৃদ্ধি করছে। সাম্প্রতিক অতীতে, শিয়ালদহ বিভাগ শিয়ালদহ – রানাঘাট, শিয়ালদহ – বনগাঁ – রানাঘাট এবং শিয়ালদহ – কৃষ্ণনগরের মধ্যে তিন (৩) জোড়া এসি ইএমইউ লোকাল চালু করেছে। সমস্ত এসি লোকাল ব্যাপক সাড়া পেয়েছে, যা শহরতলির পরিবহনে নতুন দিগন্ত নিয়ে এসেছে। প্রতিদিন যাত্রীদের কাছ থেকে বিপুল সাড়া পাওয়ার পর এবং বিভিন্ন স্টেশনে স্টপেজের ক্রমবর্ধমান চাহিদা বিবেচনা করে, ১৫.০৯.২০২৫ থেকে এক মাসের জন্য পরীক্ষামূলকভাবে শিয়ালদহ – রানাঘাট এবং শিয়ালদহ – বনগাঁ – রানাঘাট লোকাল স্টেশনে অতিরিক্ত স্টপেজ প্রদানের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
৩১৬৩৭/৩১৬৩৮ শিয়ালদহ – রানাঘাট এসি লোকালকে শ্যামনগর ও বেলঘরিয়ায় অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হবে, এবং ৩৩৭৬১/৩৩৭৬২ শিয়ালদহ – বনগাঁ – রানাঘাট এসি ইএমইউ ১৫.০৯.২৫ তারিখ থেকে ১ মাসের জন্য চাঁদপাড়া, মাছলন্দপুর, অশোক নগর রোড, বিরা এবং বিরাটিতেও থামবে। পরীক্ষামূলকভাবে অতিরিক্ত স্টপেজের এই সময়কালে, কোনও মাসিক সিজন টিকিট জারি করা হবে না। যাত্রীদের আগমনের বিস্তারিত তথ্য পাওয়ার পর, অতিরিক্ত স্টপেজ অব্যাহত রাখার জন্য নতুন স্টেশনগুলিতে আদৌ যাত্রীদের সাড়া পাওয়া যাচ্ছে কিনা তা পরীক্ষা করে যথাযথ বিশ্লেষণ করা হবে।
advertisement
advertisement
শ্রী রাজীব সাক্সেনা/ডিআরএম, শিয়ালদহ জানিয়েছেন,  যাত্রীদের সমস্তরকম সুবিধার জন্য আধুনিকীকরণ এবং উন্নত পরিকাঠামোর মাধ্যমে প্রিমিয়াম পরিষেবার ক্রমবর্ধমান চাহিদা পূরণের জন্য ডিভিশন প্রস্তুত আছে। এসি পরিষেবা চালু করার ফলে বর্তমান সময়ে রেল পরিষেবা সড়কপথে যানজট কমিয়ে যাতায়াতের সুবিধা করে দিয়েছে যাত্রীদের।
advertisement
গত কয়েকদিন ধরেই দেখা যাচ্ছে এসি লোকালে যাত্রীদের ভীড় হচ্ছে চোখে পরার মতো। বহু জায়গা থেকেই যাত্রীরা স্টপেজের দাবি করছেন। কিন্তু বেশ কিছু টেকনিক্যাল বিষয় খতিয়ে দেখে তবেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে। এই অবস্থায় নয়া এসি লোকালে যাত্রী কোন এলাকা বা স্টেশন থেকে বেশি করে আসার সম্ভাবনা রয়েছে তা দেখে নিয়েই পরীক্ষামূলকভাবে স্টপেজ বাড়ানো হল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Sealdah AC Local: আর ৫ দিন পরই আপনার বাড়ির স্টপেজেও AC লোকাল! পুজোর আগেই বাড়তি সুবিধা শিয়ালদহ স্টেশন থেকে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement