স্বাধীনতা দিবসের আগে পুলিশে পুলিশে ছয়লাপ, কলকাতার কড়া নিরাপত্তায় একাধিক নাকা চেকিং

Last Updated:

স্বাধীনতা দিবসে পুলিশের নজর থাকবে রেড রোডে। পুলিশ প্রস্তুত থাকবে রবিবার রাত থেকেই। (Independence Day 2022)

কলকাতা পুলিশ (প্রতীকী ছবি)
কলকাতা পুলিশ (প্রতীকী ছবি)
#কলকাতা: করোনার অতিমারির ভয়াবহতা কাটিয়ে এই বছর স্বাধীনতা দিবসের দিনে ফিরে আসছে আগের চিত্র। আগের মতোই পুলিশের কড়া নজরদারি ও নিরাপত্তা বলয়ে মুড়ে ফেলা হচ্ছে রেড রোডের বিভিন্ন জায়গা। লালবাজার সূত্রে খবর, রেড রোডের বিভিন্ন জায়গায় মূলত চোদ্দটি জোনে ভাগ করা হয়েছে। প্রতিটি জোনের দায়িত্বে থাকবেন ডেপুটি কমিশনার পদমর্যাদার অফিসার। প্রতি বছরের মতো সেই ডেপুটি কমিশনার পদমর্যাদার অফিসারদের সাহায্য করবেন অ্যাসিসটেন্ট কমিশনার পদমর্যাদার অফিসাররা।
সোমবার ভোর থেকেই এক হাজার দুইশো পুলিশ কর্মী রেড রোডের নিরাপত্তা কঠোর  করার লক্ষ্যে মোতায়েন থাকবে ওই সংলগ্ন এলাকায়। ওই পুলিশকর্মীদের নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছে যুগ্ম কমিশনার পদমর্যাদার অফিসারদের। মোট ছয় জন যুগ্ম কমিশনার পদমর্যাদার অফিসার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ কর্মীদের নেতৃত্ব দেবেন। এছাড়াও স্বাধীনতা দিবসের দিনে লালবাজারের তরফে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার অফিসারদের ও থাকার কথা রেড রোডে চত্বরে।
advertisement
রেড রোডে কুচকাওয়াজের প্রস্তুতি রেড রোডে কুচকাওয়াজের প্রস্তুতি
advertisement
আরও পড়ুন: 'পরবর্তী টার্গেট আপনি', রুশদির হামলার পর খুনের হুমকি জেকে রাওলিংকে!
মূলত নজরদারির জন্য ছয়টি ওয়াট টাওয়ার তৈরি করা হয়েছে ওই চত্বরের বিভিন্ন জায়গায়। তিনটি জায়গায় কলকাতা পুলিশের স্পেশ্যাল কমান্ড বাহিনী প্রস্তুত রাখছে লালবাজার। এছাড়া তিনটি ক্যুইক রেসপন্স টিমের গাড়ি থাকছে সোমবার। নয়টি টহলদারি ভ্যানও থাকছে ধর্মতলার বিভিন্ন জায়গায়। শনিবার রাত থেকেই নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হচ্ছে শহর কলকাতাকে। শনিবার থেকেই উনিশটি পুলিশ পিকেট ও শহরের বিভিন্ন জায়গায় তেইশটি নাকা চেকিং পয়েন্ট তৈরি করা তল্লাশি অভিযান চালিয়ে যাবে কলকাতা পুলিশ।
advertisement
আরও পড়ুন: ফোঁস করে ফণা তুলে ছোবল মারবে বিষধর সাপ, ছেলেকে বাঁচাতে অবিশ্বাস্য কাণ্ড মায়ের! দেখুন
শহরের বিভিন্ন জায়গায় রবিবার রাত থেকেই নজরদারি করবে কলকাতা পুলিশ, শহরের বিভিন্ন বাজার, মেট্রো স্টেশন চত্বর, অফিস চত্বর, ধর্মস্থান সহ একাধিক জায়গায় নজরদারির আওতায় আনবে কলকাতা পুলিশ। মূলত দু'বছর পর করোনা কাটিয়ে স্বাধীনতা দিবসের আয়োজনে কড়া নজরদারি ও নিরাপত্তা বলয়ে মুড়ে শহরকে সুরক্ষিত করতে চায় কলকাতা পুলিশ। রবিবার রাত থেকেই শহরের বিভিন্ন জায়গায় দেখা যায় এই পুলিশের নিরাপত্তা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
স্বাধীনতা দিবসের আগে পুলিশে পুলিশে ছয়লাপ, কলকাতার কড়া নিরাপত্তায় একাধিক নাকা চেকিং
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement