নীল কেরোসিন থেকে জাল ডিজেল, রমরমিয়ে চলছে বেআইনি কারবার

Last Updated:
#কলকাতা: বাড়িতে বিদ্যুৎ আছে। রান্নার গ্যাসও আছে। তাই কাজে লাগে না কেরোসিন। তবু সেই কেরোসিন তেল রেশন থেকে তোলা হয়। তারপর বিক্রি। অসাধু ব্যবসায়ীরা এভাবেই পায় ভরতুকির কেরোসিন। যা থেকে বানায় জাল ডিজেল। কেরোসিন থেকে জাল ডিজেল। এই বেআইনি কারবারই রমরমিয়ে চলছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বিস্তীর্ণ এলাকায়।
আয়লা বিধ্বস্ত এলাকায় রেশনে এখন মাথাপিছু মাসে ২ লিটার কেরোসিন দেয় সরকার।
কিন্তু, প্রায় সব বাড়িতেই বিদ্যুৎ ও রান্নার গ্যাস থাকায় কেরোসিন তেমন ব্যবহার হয় না।
advertisement
অনেকেই তাই কেরোসিন বেচে দেন।
কেরোসিন কিনতে বাড়িতেই লোক চলে আসেন। তারপর, সরকারের ভরতুকি দেওয়া কেরোসিন পৌঁছে যায় অসাধু ব্যবসায়ীদের হাতে। তাঁরা এই কেরোসিনে কেমিক্যাল মিশিয়ে জাল ডিজেল বানিয়ে মুনাফা লোটেন। এই বেআইনি কারবার তা হলে বন্ধ হবে কীভাবে? প্রশ্ন অনেকেরই।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
নীল কেরোসিন থেকে জাল ডিজেল, রমরমিয়ে চলছে বেআইনি কারবার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement