advertisement

সাত দিনের মধ্যে দ্বিতীয়বার গ্রিন করিডর করে অঙ্গদানের নজির গড়ল কলকাতা

Last Updated:
#কলকাতা:  শহরে ফের অঙ্গদানের নজির ! আরও একবার গ্রিন করিডর করে অঙ্গ প্রতিস্থাপন হল কলকাতায়।
বুধবার অ্যাপোলো হাসপাতালে ব্রেন ডেথ হয় খড়দার বাসিন্দা অদিতি সিনহার। তাঁর অঙ্গদানের জন্য পরিবারকে রাজি করায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। রাজি হয় অদিতির পরিবারের সদস্যরা। দান করা হয় অদিতির লিভার, কিডনি এবং কর্নিয়া।
এরপরেই অদিতি সিনহার কিডনি ও লিভার প্রতিস্থাপনের ব্যবস্থা করা হয়। ভোর ৪.২৭-এ একটি কিডনি এবং লিভার গ্রিন করিডর করে অ্যাপোলো থেকে পাঠানো হয় এসএসকেএম হাসপাতালে। সময় লাগে ১৩ মিনিট। যখন লিভার ও কিডনি এসএসকেএম-এ পৌঁছায় ঘড়িতে তখন সময় ভোর ৪.৪০।
advertisement
advertisement
লিভার প্রতিস্থাপন চলছে নদিয়ার বাসিন্দা বছর তিপ্পান্নর চণ্ডীচরণ ঘোষের দেহে। বৃহস্পতিবার ভোর থেকেই লিভার প্রতিস্থাপন প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে গত দেড় বছর ধরে লিভারের সমস্যায় ভুগতে থাকা চণ্ডীচরণ বাবুর দেহে। এসএসকেএমে ভর্তি সঞ্জীব ঘুঘু নামে আরও এক রোগি পাচ্ছেন একটি কিডনি। অদিতির আরও একটি কিডনি প্রতিস্থাপন হচ্ছে অ্যাপোলেতে, ট্যাংরার বাসিন্দা উমা পারেখের দেহে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সাত দিনের মধ্যে দ্বিতীয়বার গ্রিন করিডর করে অঙ্গদানের নজির গড়ল কলকাতা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement