বোমা কেড়ে নিয়েছিল পৌলমীর হাত, কলকাতার নার্সিংহোমে কৃত্রিম হাত লাগনোর প্রক্রিয়া শুরু

Last Updated:

বাচ্চারা কত কিছু বায়না করে। এটা চাই, ওটা চাই। কিন্তু, ছোট্ট পৌলমীর শুধু একটাই চাওয়া। তার একটা হাত চাই।

#কলকাতা: বাচ্চারা কত কিছু বায়না করে। এটা চাই, ওটা চাই। কিন্তু, ছোট্ট পৌলমীর শুধু একটাই চাওয়া। তার একটা হাত চাই। তার হাতে সেই হাত তুলে দেওয়ার প্রক্রিয়াই এবার শুরু হল।
বাড়ির লোকেদের কাছে বার বার বলত, একটা হাত কিনে এনে দাও। সেই ছোট্ট পৌলমী খুব খুশি। বুধবার সকাল সকাল সে হাড়োয়া থেকে রওনা দেয় কলকাতায়। নতুন হাত হাতে পেতে।
ঘটনাটা ঘটেছিল গত ২০ এপ্রিল। ভোরবেলায় ফুল তুলতে গিয়ে বল মনে করে বোমা কুড়িয়ে এনেছিল বছর আটেকের পৌলমী। বাড়ির লোকেরা দেখতে পেয়ে চিৎকার করে ওঠে। থতমত খেয়ে বোমা হাত থেকে ফেলে দেয় পৌলমী। সঙ্গে সঙ্গে বিকট শব্দ। রক্তাক্ত হয়ে লুটিয়ে পড়ে পৌলমী।
advertisement
advertisement
সেদিনই তাঁকে ভর্তি করা হয় আর জি করে। প্রায় দেড় মাস সেখানে চিকিৎসা হয়। অস্ত্রোপচার হয়। কোনও রকমে প্রাণটা বাঁচে। কিন্তু, বাদ যায় বাঁ হাতের কনুইয়ের নীচের অংশ।
এরপর কৃত্রিম হাত লাগানোর তোড়জোড় শুরু হয় তারাতলার একটি নার্সিংহোমে। সেই প্রক্রিয়াই শুরু হল বুধবার।
ছোট্ট পৌলমী ঠিক করেছে আরও কোনও দিন সে ফুল তুলতে যাবে না। তার এখন একটাই চাওয়া। পৌলমী হাতে একটা নতুন হাত চায়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বোমা কেড়ে নিয়েছিল পৌলমীর হাত, কলকাতার নার্সিংহোমে কৃত্রিম হাত লাগনোর প্রক্রিয়া শুরু
Next Article
advertisement
SSC: পুরনো স্কুলের চাকরি ফিরে পাবেন যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষকরা! কীভাবে? বড় সিদ্ধান্ত এসএসসি-র
পুরনো স্কুলের চাকরি ফিরে পাবেন যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষকরা! কীভাবে? বড় সিদ্ধান্ত এসএসসি-র
  • পুরনো স্কুল শিক্ষকতায় ফিরতে চলেছেন ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের একাংশ। আগামী ১ নভেম্বর থেকে তাঁদের নবম ও দশম শ্রেণির শিক্ষকতায় ফিরিয়ে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করতে চলেছে স্কুল সার্ভিস কমিশন।

VIEW MORE
advertisement
advertisement