১৫০০ ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে আরও ২০ কোটি উদ্ধার, আমির খান-কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়!

Last Updated:

এই অ্যাকাউন্টগুলির মাধ্যমেই টাকার অবৈধ লেনদেন করা হত বলে প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।

গার্ডেনরিচে টাকা উদ্ধার
গার্ডেনরিচে টাকা উদ্ধার
#কলকাতা: গার্ডেনরিচের ব্যবসায়ী আমির খান। গেমিং অ্যাপ-কাণ্ডে আমির খানকে গ্রেফতার করেছে কলকাতা পুলিশ। কিছুদিন আগেই আমিরের সল্টলেকের অফিসে হানা দিয়ে ১৫০০ ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের হদিশ পেয়েছিল পুলিশ। অ্যাকাউন্টগুলি থেকে এবার আরও ২০ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।
এই অ্যাকাউন্টগুলির মাধ্যমেই টাকার অবৈধ লেনদেন করা হত বলে প্রাথমিক অনুমান পুলিশের। ক্রিপ্টোকারেন্সিতেও টাকা বিনিয়োগ করা হত। অ্যাকাউন্টগুলির নথিপত্র যাচাই করেই এই বিপুল অর্থের খোঁজ পেয়েছে পুলিশ। গত ১০ সেপ্টেম্বর একটি মোবাইল গেমিং অ্যাপের মাধ্যমে আর্থিক প্রতারণার অভিযোগের তদন্তে নেমে গার্ডেনরিচের শাহি আস্তাবল গলি, পার্ক স্ট্রিট, মোমিনপুরের বন্দর এলাকা, নিউটাউন-সহ শহরের ছ'টি জায়গায় অভিযান শুরু করেছিল ইডি।
advertisement
আরও পড়ুন: করোনায় ঘরবন্দি মানুষকে ঠকাতে জমজমাট টোপ, লকডাউনেই কোটি কোটি কামিয়েছে গার্ডেনরিচের আমির!
এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটও আমির খানের বিরুদ্ধে তদন্ত চালাচ্ছে। গার্ডেনরিচে আমির খানের বাড়ির খাটের তলা থেকে প্রায় ১৭ কোটি ৩২ লক্ষ টাকা উদ্ধার করেছিল ইডি। পার্থ-অর্পিতা কাণ্ডের পর ফের ঘর থেকে বান্ডিল বান্ডিল টাকা উদ্ধারের ঘটনায় চমকে উঠেছিলেন রাজ্যবাসী। যদিও সেই সময় আমিরকে জালে ধরতে পারেননি তদন্তকারীরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: 'টাকা তৃণমূলেরই, দেখুন এবার কী হয়', গার্ডেনরিচ নিয়ে বিস্ফোরক শুভেন্দু! আরও বড় ইঙ্গিত
গত ২৩ সেপ্টেম্বর উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদ থেকে আমির খানকে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশ। কলকাতা বা এই রাজ‌্য ছাড়াও মধ‌্য প্রাচ‌্য ও বাংলাদেশের বহু যুবক ও তরুণের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা আমির খান ও তার সহযোগীরা প্রতারণা করেছে বলে অভিযোগ। আমিরকে জিজ্ঞাসাবাদের ফলে ধীরে ধীরে খুলছে এই মামলার জট।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
১৫০০ ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে আরও ২০ কোটি উদ্ধার, আমির খান-কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়!
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement