advertisement

'যাদের লোকই নেই তাদের কেন বাধা দেব?' 'নবান্ন অভিযান' নিয়ে বিজেপিকে তীব্র খোঁচা ফিরহাদের

Last Updated:

নবান্ন অভিযানে মঙ্গলবার তিন দিক থেকে বিজেপির মিছিল নবান্নের দিকে পৌঁছতে সচেষ্ট। মিছিলের শুরুতেই বাধার মুখে পড়েন শুভেন্দু অধিকারী।

#কলকাতা : নবান্নের ধারেকাছে ঘেঁষবে না মিছিল। রাস্তায় হাজার হাজার পুলিশ। নবান্ন অভিযান নিয়ে আগাম সতর্কতায় গতকাল রাত থেকেই ব্যারিকেড বসানো শুরু হয় শহরের নবান্নমুখী মূল রাস্তাগুলিতে৷ আজ সকাল থেকে সেই ব্যারিকেডগুলি আরও মজবুত করার কাজে তৎপর পুলিশ৷ ভোর চারটে থেকে রাত 8টা পর্যন্ত হাওড়া ও কলকাতায় আসা পণ্যবাহী সব গাড়ি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ৷ হুগলি সেতুতেও যান নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে ৷ এরইমধ্যে নবান্ন পৌঁছতে এককাট্টা গেরুয়া শিবির। নেতৃত্বের একটাই বার্তা যে কোনও মূল্যে পৌঁছতে হবে নবান্নে। শুভেন্দু অধিকারীর দাবি, "১৩ সেপ্টেম্বর যা হতে চলেছে ৭৫ বছরে এ দৃশ্য কেউ দেখেনি বাংলায়।"
নবান্ন অভিযান নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম বলেন, "বিজেপির লোক নেই। ওরা লম্বা করে এক লাইনে দাঁড়ালেও ওরা নবান্ন অবধি পৌঁছতে পারবে না। ওদের লোকই তো নেই৷ ভিন রাজ্য থেকে বাসে করে সমাজবিরোধীদের আনা হয়েছে। যাদের লোক নেই তাদের কেন বাধা দেব?" বাধা দিয়ে কি হবে।
advertisement
advertisement
ফিরহাদ হাকিম আরও বলেন, "গার্ড রেল বিভিন্ন জায়গায় বসানো হয়েছে তার কারণ সুরক্ষা নির্দেশিকা। গণতন্ত্র আছে৷ আমাদের রাজ্যে নষ্ট হয়ে যায়নি। তাই বিরোধীরা প্রতিবাদ করতে পারে।" এরপরেই সুকান্ত মজুমদার, দিলীপ ঘোষকে কটাক্ষ করে মন্ত্রী বলেন, "সংবাদমাধ্যমের ট্যাগ লাইন দেখে সুকান্ত মজুমদার ডায়লগ দেন৷ সুকান্তর কোনও নিজের ডায়লগ নেই। দিলীপ ঘোষ মাথা গরম। তাই উল্টো পালটা মন্তব্য করে।"
advertisement
উল্লেখ্য নবান্ন অভিযানে মঙ্গলবার তিন দিক থেকে বিজেপির মিছিল নবান্নের দিকে পৌঁছতে সচেষ্ট। মিছিলের শুরুতেই বাধার মুখে পড়েন শুভেন্দু অধিকারী। বিজেপির নবান্ন অভিযানে অন্যতম সেনাপতির ভূমিকায় এদিন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সাঁতরাগাছি থেকে যে মিছিল করে নবান্ন অভিযানে আসবে বিজেপি কর্মীরা, তার নেতৃত্বে থাকার কথা শুভেন্দুর। কিন্তু মঙ্গলবার বেহালা থেকে সাঁতরাগাছির উদ্দেশ্যে রওনা দেওয়ার পরই দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ওঠার সময় আটকে দেওয়া হয় শুভেন্দুকে। আর এরপরই চরম ক্ষোভ দেখিয়ে গাড়ি থেকে নেমে পড়েন বিরোধী দলনেতা। শুরু হয় বাকবিতণ্ডা।
advertisement
কলকাতার দিক থেকে দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ওঠার মুখে যে ব্যারিকেড করে পুলিশ, সেটি ভাঙার চেষ্টা করেন বিরোধী দলনেতা। পুলিশের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ''এখনই হাইকোর্টে ফোন করব। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় হায় হায়। আমি বিরোধী দলনেতা, সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়কে আটকানো হচ্ছে। ভয় পেয়েছে মমতা, ক্ষেপে গেছে জনতা।'' এর কিছুক্ষণ পরেই শুভেন্দুকে আটক করে পুলিশ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
'যাদের লোকই নেই তাদের কেন বাধা দেব?' 'নবান্ন অভিযান' নিয়ে বিজেপিকে তীব্র খোঁচা ফিরহাদের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement