advertisement

ED summons Chandranath Sinha: সাতসকালে ইডির দফতরে হাজির চন্দ্রনাথ সিনহা, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তলব মন্ত্রীকে

Last Updated:

ED summons Chandranath Sinha: শিক্ষা মামলায় কুন্তল ঘোষকে যখন জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় তার বাড়িতে তল্লাশি করা হয় সেই সময় একটি ডায়েরি উদ্ধার হয়েছিল সেই ডায়রিতে এজেন্ট হিসাবে চন্দ্রনাথ থিনার নাম উল্লেখ করা ছিল।

চন্দ্রনাথ সিনহা
চন্দ্রনাথ সিনহা
কলকাতাঃ ইডি দফতরে আসলেন চন্দ্রনাথ সিনহা। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের জন‍্য ডাকা হয় ইডি দফতরে।   তাই তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।
মার্চের এক সকালে চন্দ্রনাথ সিনহার বোলপুরের নিচুপট্টির বাড়িতে হানা দেয় ইডি৷ প্রায় ১৪ ঘণ্টা ধরে চলে তল্লাশি৷ পরের ইডি সূত্রে দাবি করা হয়, চন্দ্রনাথ সিনহার বাড়ি থেকে নগদ ৪১ লক্ষ টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে৷ বর্তমানে তিনি কারা দফতরের মন্ত্রী। সূত্রের খবর, লোকসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে চন্দ্রনাথ সিনহার বাড়িতে তল্লাশি চালানোর সময় মন্ত্রীর মোবাইল ফোন বাজেয়াপ্ত করেছিল ইডি। শুধু নগদ টাকাই নয়, মন্ত্রীর মোবাইল ফোন সহ বেশ কিছু নথি বাজেয়াপ্ত করে ইডি৷
advertisement
advertisement
সেখান থেকে কিছু তথ্য হাতে পেয়েছেন অফিসাররা। তাই চন্দ্রনাথকে এবার তলব করা হয়েছে। বাড়ি থেকে ৪১ লক্ষ টাকা নগদ বাজেয়াপ্ত করেছিল ইডি। আর চন্দ্রনাথের মোবাইল ফোনও বাজেয়াপ্ত করেন অফিসাররা। সেই ফোন থেকে তথ্য পাওয়ায় সেগুলি এখন যাচাই করতে চায় ইডি। তাই ডেকে পাঠানো হয়েছে মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহাকে। কারও মোবাইল ফোন বাজেয়াপ্ত করা হলে সেই ব্যক্তিকে ডেকে পাঠানো হয়। তাঁর সামনেই ফোন থেকে তথ্য উদ্ধার করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তারপর আইনজীবী মারফত চিঠি দিয়ে জানানো হয় যেই ফোনটি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল সেই ফোনটি ফেরত দেওয়ার জন‍্য।
advertisement
ইডি সূত্রে খবর, প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলার তদন্তে চন্দ্রনাথের নাম উঠে আসে। বলাগড়ের বহিষ্কৃত তৃণমূল কংগ্রেসের যুবনেতা কুন্তল ঘোষ গ্রেফতার হন। তার সূত্র ধরেই মন্ত্রী চন্দ্রনাথের বাড়িতে হানা দেয় ইডি। নিয়োগ ‘দুর্নীতি’র তদন্তে নেমে কুন্তলের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছিল ইডি। সেই তল্লাশি অভিযানের সময় একটি রেজিস্টার খাতা তদন্তকারীদের হাতে আসে। সেখানে ১০০ জন চাকরিপ্রার্থীর তালিকা লেখা ছিল। চন্দ্রনাথের মাধ্যমেই ১০০ জন চাকরিপ্রার্থী কুন্তলের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন। এমনই তথ্য আছে ইডির কাছে। বাজেয়াপ্ত করা মন্ত্রীর ফোন এবং ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতেই তলব করা হয়েছে চন্দ্রনাথকে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ED summons Chandranath Sinha: সাতসকালে ইডির দফতরে হাজির চন্দ্রনাথ সিনহা, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তলব মন্ত্রীকে
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee-Abhishek Banerjee Meeting: কারা যাচ্ছেন রাজ্যসভায়? দেড় ঘণ্টারও বেশি সময় কালীঘাটের বাড়িতে মমতা-অভিষেক বৈঠকে আলোচনা
কারা যাচ্ছেন রাজ্যসভায়? দেড় ঘণ্টারও বেশি সময় কালীঘাটের বাড়িতে মমতা-অভিষেক বৈঠকে আলোচনা
  • দুপুর তিনটের পর থেকে এই বৈঠক হয় কালীঘাটের বাড়িতে

  • বিধানসভা ভোটের প্রার্থী তালিকা নিয়ে প্রাথমিকভাবে আলোচনা হয়েছে, সূত্রের খবর

  • পাশাপাশি রাজ্যসভা ভোটের প্রাথী নিয়েও আলোচনা বলেই সূত্রের খবর

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement