Ration Scam: সাতসকালেই কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি, রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় অভিযানে নামল ইডি

Last Updated:

Ration Scam: রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় ফের অভিযানে নামল ইডি৷ মঙ্গলবার সকাল থেকেই কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি অভিযান শুরু করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা৷

রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় অভিযানে নামল ইডি
রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় অভিযানে নামল ইডি
রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় ফের অভিযানে নামল ইডি৷ মঙ্গলবার সকাল থেকেই কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি অভিযান শুরু করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা৷ রেশন দুর্নীতি তদন্তে ফের একবার কৈখালীতে বাকিবুর রহমানের অভিজাত আবাসনে তল্লাশিতে ইডি আধিকারিকেরা। তবে এবার বাকিবুরের ফ্ল্যাটে নয়, বাকিবুর ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ী ওই আবাসনের বাসিন্দা হানিস তোসিবালের ফ্লাটে অভিযান চালাচ্ছে ইডি আধিকারিকেরা। প্রায় দেড় ঘন্টা ধরে চলছে এই অভিযান।
ইডি আধিকারিকরা আসার সঙ্গে সঙ্গেই ব্যবসায়ী মোবাইল ফোন ছুড়ে ফেলে দেয় অন্যত্র। পরবর্তী সময় কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা বাহিনীর জওয়ানরা তা উদ্ধার করে। ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বাগুইআটি থানার পুলিশ। রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় IB 78 সল্টলেক বিশ্বজিৎ দাস নামে একজনের বাড়িতে ইডির তল্লাশি চলে । ইডি সূত্রে খবর, এই বিশ্বজিৎ দাস বনগাঁর বাসিন্দা। শঙ্কর আঢ্য ও তার পরিবার এর সদস্যদের জিজ্ঞাসাবাদ করে এর নাম উঠে আসে। এরপরই আজ সকালেই বিশ্বজিৎ দাস এর বাড়িতে তল্লাশি চালাচ্ছে ইডি।
advertisement
advertisement
ইডি সূত্রে খবর, এই বিশ্বজিৎ দাসের ইম্পোর্ট ও এক্সপোর্ট এর ব্যবসা রয়েছে। সেখানে এই রেশন দুর্নীতির টাকা খাটানো হয়েছে বলে ইডি সূত্রে খবর। এর পাশাপাশি বাড়ির সামনে রাখা বিলাস বহুল গাড়িতে তল্লাশি চালানো হয়। সেখানে প্লাস্টিক উদ্ধার করে বাড়ির ভিতরে নিয়ে যায় ইডি আধিকারিকরা। তার মধ্যে বেশ কিছু নথি থাকতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে৷
advertisement
শুধু তাই নয়, বিশ্বজিৎ দাসের সল্টলেকের বাড়ি এবং অন্যান্য অফিসেও হানা চলছে মোট ছয় জায়গায়ত তল্লাশি চালানো হচ্ছে। শঙ্কর আঢ্যর ঘনিষ্ঠ ছিল এই বিশ্বজিৎ দাস। ফরেন এক্সচেঞ্জ -সহ বিভিন্ন ব্যবসা ছিল বিশ্বজিৎ দাসের। বাগুইহাটি হলদিরামের কাছে একটি আবাসনে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে এসে পৌঁছেছে ইডির আধিকারিকরা। হানিস তশ্রীয়াল নামেও এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে আসেন ইডি আধিকারিকরা৷ রেশন মামলার তদন্তে যে কোটি কোটি টাকা সরানো হয়েছিল, সেই টাকা কোথায় এবং কীভাবে বিনিয়োগ করা হয়েছে, তা জানার জন্য এই তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Ration Scam: সাতসকালেই কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি, রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় অভিযানে নামল ইডি
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement