Ed Raid at Minister House: এক নাম থেকেই যাবতীয় 'সূত্র', জ্যোতিপ্রিয়র বাড়িতে কেন হানা ইডির? তোলপাড় বাংলা
- Written by:Anup Chakraborty
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Ed Raid at Minister House: বাকিবুর বামেদের আমলেই বেশ কিছু দুর্নীতির সঙ্গে জড়িয়ে ছিল বলে সূত্রের খবর। বাম আমল থেকেই প্রভাবশালী হয়ে ওঠে সে।
কলকাতা: রেশন দুর্নীতি মামলায় ইডির একযোগে ৮ জায়গায় তল্লাশি। বর্তমান বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের সল্টলেকের বাড়ি এবং তাঁর আপ্ত সহায়ক অমিত দের বাড়ি সহ আরও বেশ কয়েকটি জায়গায় তল্লাশি চলছে। ইডি সূত্রে দাবি, রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে গ্রেফতার বাকিবুর রহমানের বাড়িতে তল্লাশি করে প্রচুর গুরুত্বপূর্ণ নথি পায় ইডি। এছাড়া বাকিবুর রহমানকে জিজ্ঞাসাবাদ করার পরেই বেশ কিছু তথ্য পায় প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের বিরুদ্ধে। তারপরই আজকের অভিযান বলে দাবি ইডির।
প্রসঙ্গত, বাকিবুর তার মামা সিরাজ বাবুর হাত ধরে ২০০৪ সালে খাদ্য দফতরের কাজ করা শুরু করে। প্রথমে চারটি শক্তিমান গাড়ি নিয়ে শুরু করেছিল তার ব্যবসা। পরে রাইস মিল থেকে ফ্লাওয়ার মিল তৈরি হয়। ইডি সূত্রে দাবি, ২০১১ সালের পর থেকে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের ঘনিষ্ঠ হয়ে ওঠে বাকিবুর। সূত্রের খবর জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের ঘনিষ্ঠ হওয়ার ফলেই খাদ্য দফতরে কয়েক জন অফিসারকে হাতে নিয়ে কোয়ালিটি কন্ট্রোলের ল্যাবরেটরি হস্তগত করে বাকিবুর। এই বাকিবুর খাদ্য দফতরের প্রচুর দুর্নীতি করে টাকা রোজগার করে বলে দাবি তদন্তকারীদের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের বাড়িতে ইডি হানা, রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে বড় অভিযানে কেন্দ্রীয় সংস্থা!
বাকিবুর বামেদের আমলেই বেশ কিছু দুর্নীতির সঙ্গে জড়িয়ে ছিল বলে সূত্রের খবর। বাম আমল থেকেই প্রভাবশালী হয়ে ওঠে সে। তার বেঙ্গালুরুর হোটেল উদ্বোধন করেছিলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়া।
advertisement
এদিন জেলাতেও অভিযানে গিয়েছে ইডি। জমি, ফ্ল্যাট ও সম্পত্তি মিলে প্রায় ১০০ কোটি টাকার সম্পত্তি রয়েছে বাকিবুর রহমানের। সেখানে প্রভাবশালী যোগ রয়েছে বলে দাবি ইডির। এবার বাকিবুর রহমানের সূত্র ধরে তল্লাশি শুরু করল তাঁরা। সেই সূত্রেই নাগেরবাজার ও সল্টলেক সহ একাধিক জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে তারা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal7
First Published :
Oct 26, 2023 9:25 AM IST









