ED Investigation: হাতে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট আর ডায়েরিতে কোড, কুন্তল-কাণ্ডে বড় অস্ত্র ইডি-র হাতে!

Last Updated:

ED Investigation: সোমবার প্রথমে কুন্তল ঘোষের শারীরিক পরীক্ষা করা হবে, তারপরে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হবে। তার বাড়ি থেকে যে দুটি ডায়েরি বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি, সেখানে টাকার অঙ্ক কোড নম্বর হিসেবে লেখা আছে।

আরও বিপাকে কুন্তল ঘোষ
আরও বিপাকে কুন্তল ঘোষ
কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ইডির হাতে গ্রেফতার কুন্তল ঘোষের ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হওয়া ডায়েরির পর ইডির হাতে এবার কুন্তলের হোয়াটস অ্যাপ চ্যাট। জেরায় যখন যখন অল্প অল্প করে ইডির প্রশ্নের উত্তর দিচ্ছেন, তখন ডায়েরির কয়েকটি হিসেবের সূত্র ধরেই উঠে আসা তথ্য যাচাই করতে গিয়ে সামনে এসেছে টেক্সট মেসেজ তথ্য। বেশ কয়েকটি জেলার মিডল ম্যানের সঙ্গে হোয়াটসঅ্যাপে নিয়োগ ও লেনদেন নিয়ে টেক্সট চালাচালি হয়েছে বলে দাবি ইডির।
তবে সব মেসেজ যে তারা পাচ্ছেন এমন নয়, উভয় পক্ষের একাধিক মেসেজ ডিলিট হয়েছে বলে দাবি তদন্তকারীদের। সাহায্য নেওয়া হবে ইডির নিজস্ব সাইবার বিশেষজ্ঞের। এমনকী সেই সকল মিডলম্যানের ভূমিকা খতিয়ে দেখতে চাইছেন ইডি কর্তারা।
advertisement
সোমবার প্রথমে কুন্তল ঘোষের শারীরিক পরীক্ষা করা হবে, তারপরে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হবে। তার বাড়ি থেকে যে দুটি ডায়েরি বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি, সেখানে টাকার অঙ্ক কোড নম্বর হিসেবে লেখা আছে। সেই সমস্ত বিষয় নিয়ে রবিবারও জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে তাঁকে। সোমবারও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। এই প্রসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তদন্তকারী অফিসারদেরকে বিভ্রান্ত করছেন কুন্তল। তদন্তে অসহযোগিতাও করছেন।
advertisement
ইডি মনে করছে, এই ডায়েরিতেই টাকা লেনদেন সংক্রান্ত সমস্ত বিষয় লেখা আছে মনে করছে এখানেই সমস্ত রহস্য লুকিয়ে আছে। প্রত্যেকটি বয়ান ভিডিওগ্রাফি করা হচ্ছে, পাশাপাশি তার বয়ান লিপিবদ্ধ করা হচ্ছে। ইডি সূত্রের খবর যখনই তাঁকে তাপস মণ্ডল প্রসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে তিনি একাধিক প্রশ্নের উত্তর দিচ্ছেন, ডায়েরি সংক্রান্ত থেকে শুরু করে অন্য বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি কোন রকম সহযোগিতা করছেন না।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ED Investigation: হাতে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট আর ডায়েরিতে কোড, কুন্তল-কাণ্ডে বড় অস্ত্র ইডি-র হাতে!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement