সিদ্ধান্ত নেওয়া শেষ, গড়া হচ্ছে দশটি টিম, রাজ্যে আরও মারাত্মক অভিযানে নামছে ইডি!

Last Updated:

SSC Scam: এসএসসি দুর্নীতি কাণ্ডে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে অর্পিতা মুখোপাধ্যায়কেও গ্রেফতার করেছিল ইডি৷

তদন্তে আরও গতি আনছে ইডি
তদন্তে আরও গতি আনছে ইডি
#কলকাতা: পাচার ও এসএসসি দুর্নীতি মামলার তদন্তে গতি আনতে তৎপর ইডি।গড়া হচ্ছে ১০টি দল। এই নতুন দলে থাকতে চলেছে দিল্লি ও পাশের রাজ্য থেকে আনা অফিসাররা। মঙ্গলবার এই রাজ্যে চলা মামলাগুলো নিয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করেছেন ইডি আধিকারিকরা। তাতে টিম গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে ইডি সূত্রে খবর।
এসএসসি দুর্নীতি কাণ্ডে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে অর্পিতা মুখোপাধ্যায়কেও গ্রেফতার করেছিল ইডি৷ ইডি হেফাজত শেষ হওয়ার পর আদালতের নির্দেশেই পার্থ চট্টোপাধ্যায় এবং অর্পিতা মুখোপাধ্যায়কে জেল হেফাজতে পাঠানো হয়েছে৷ প্রেসিডেন্সি জেলে বন্দি রয়েছেন পার্থ৷ আর অর্পিতা বন্দি রয়েছেন আলিপুর মহিলা সংশোধনাগারে৷
advertisement
advertisement
তদন্তে নেমে ইতিমধ্যেই অর্পিতা মুখোপাধ্যায় এবং পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নামে একাধিক সম্পত্তির দলিলের খোঁজ পেয়েছে ইডি৷ অর্পিতার একাধিক এলআইসি-তে নমিনি হিসেবেও পার্থর নাম রয়েছে৷ এই সমস্ত বিষয়ে অর্পিতার থেকে তথ্য জানার চেষ্টা করতে পারে ইডি৷ আগামী ১৮ অগাস্ট ফের ইডি-র বিশেষ আদালতে পার্থ- অর্পিতাকে পেশ করার কথা৷ তার আগে অর্পিতার থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য আদায়ের চেষ্টা করছে ইডি৷
advertisement
ইতিমধ্যে অর্পিতার প্রাণনাশের আশঙ্কা রয়েছে বলে আদালতে দাবি করেছিল ইডি৷ অর্পিতার উপরে বিশেষ নজর রাখার জন্য নির্দেশ দিয়েছিল আদালত৷ অর্পিতার নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে তিনি যে ওয়ার্ডে রয়েছেন সেখানকার বন্দির সংখ্যাও কমানো হয়েছে বলে জেল সূত্রে খবর৷ ইডি হেফাজতে থাকাকালীন অর্পিতার থেকে কিছুটা হলেও তথ্য পেয়েছিল তদন্তকারী সংস্থা৷ কিন্তু মুখে কুলুপ এঁটেছিলেন পার্থ৷ এমন কি, অর্পিতাকে চিনতেও অস্বীকার করেন তিনি৷ ফলে অর্পিতাকে জেরা করেই এসএসসি দুর্নীতি কাণ্ডে আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মিলতে পারে বলে আশাবাদী ইডি৷ অর্পিতার টালিগঞ্জ এবং রথতলার দু'টি ফ্ল্যাট থেকেই প্রায় পঞ্চাশ কোটি টাকা উদ্ধার করেছে ইডি৷ এরই মধ্যে দশটি টিম তৈরি করে পাচার ও এসএসসি কাণ্ডের তদন্তে আরও জোর বাড়াচ্ছেন ইডি আধিকারিকরা।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সিদ্ধান্ত নেওয়া শেষ, গড়া হচ্ছে দশটি টিম, রাজ্যে আরও মারাত্মক অভিযানে নামছে ইডি!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement