পুজো কার্নিভালে বিশেষ পারদর্শিতা দলের, রাজ্যের তরফে পুরস্কার ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়কে
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Rachana Majumder
Last Updated:
অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও ডোনা ও তাঁর দল অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে পারফর্ম করেছেন। অনুষ্ঠানের আগের দিনও ডোনা মহড়া দিয়েছেন।
#কলকাতা: পুজো কার্নিভালে বিশেষ পারদর্শিতার জন্য বিশেষ সম্মান দেওয়া হবে ডোনা গঙ্গোপাধায ডান্স গ্রুপকে। রাজ্য সরকারের তরফে এই পুরস্কার দেওযা হবে ডোনা গঙ্গোপাধায়ের গ্রুপকে। অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও ডোনার দল অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে পারফর্ম করেছেন। অনুষ্ঠানের আগের দিনও ডোনা মহড়া দিয়েছেন। কাজের প্রতি এই নিষ্ঠা এবং প্রেজেন্টেশন-এর জন্য এই বিশেষ পুরস্কার দেবে রাজ্য।
পুরো পুজোটা উদ্বেগের মধ্যেই কেটেছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের পরিবারের৷ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন ডোনা ৷ সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় তাই পাড়ার দুর্গাপুজো প্যান্ডেলে আনন্দ করলেও হাসপাতালঘর করেছেন৷ কয়েকদিনের মধ্যেই অবশ্য স্বস্তি দিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ডোনা৷
আরও পড়ুন: হস্তক্ষেপ করল না সুপ্রিম কোর্ট, মুক্তি চেয়েও স্বস্তি পেলেন না মানিক
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সরকার এরাজ্যের ক্ষমতায় আসার পর থেকে বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজোকে আর চার-পাঁচদিনে সীমাবদ্ধ রাখেনি। বরং উৎসবকে ব্যপ্ত করে দিয়েছেন সময় এবং আয়োজনের নিরিখে। তাই সূচনালগ্নও যেমন এগিয়ে এসেছে, তেমনই বিসর্জনের বিষাদ ঢাকতে বছর কয়েক ধরে মুখ্যমন্ত্রীর এই কার্নিভালর আয়োজন। ২০১৯-এর পর দু’বছর কোভিডের জন্য এই মেগা কার্নিভাল আয়োজন করা যায়নি। তাই এবারের কার্নিভাল ঘিরে জাঁকজমক ছিল অনেক বেশি।
advertisement
advertisement
শনিবার বিকেলেই রেড রোড মেতে উঠেছিল পুজো কার্নিভ্যালে। মুখ্যমন্ত্রী নিজেই এ বারের কার্নিভ্যালটি সাজাতে চেয়েছিলেন বাংলার সংস্কৃতির আদলে। তাই মঞ্চটি পুরোপুরি তৈরি হয়েছে অনেকটা রাজবাড়ির স্থাপত্যের আদলে। লোকসংগীত ও লোকনৃত্য শিল্পীদের এবার বাড়তি কদর। ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ের ট্রুপও নজর কেড়েছিল সেখানে। অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও ডোনা ও তাঁর দলের এই পারদর্শিতা সকলকেই ভাবিয়েছে, তার জন্যই মিলছে পুরস্কার ও সম্মান৷
Location :
First Published :
Oct 12, 2022 2:32 PM IST










