Dilip Ghosh: 'আসল কথা বার করে ছাড়বেই', দিলীপ ঘোষের মন্তব্যে তোলপাড়! রেয়াত নয় কাউকে
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Dilip Ghosh: বয়ান বদল! 'তদন্তকারীরা তাপস মণ্ডলের পেট থেকে দুর্নীতির সব আসল কথা বার করেই ছাড়বে'। বললেন দিলীপ ঘোষ।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা- 'মানিক ভট্টাচার্য ঘনিষ্ঠ তাপস মণ্ডল গতকাল এক কথা বলেছেন, তার আগের দিন আরেক কথা বলেছিলেন, সংবাদমাধ্যমের সামনে, আমাদের সামনে বা আপনাদের সামনে কী বলল বড় কথা নয়, আসল কথা সিবিআই-এর সামনে বলতে হবে। সেদিন হয়তো রাগে ভয়ে মানিক ভট্টাচার্যের নাম ভুল করে মুখ দিয়ে বেরিয়ে গিয়েছিল। তিনি হোন, মানিকবাবু বা বোর্ড একই জিনিস, হয়ত কেউ ভয় দেখিয়েছে বা চমকেছে তাই বিবৃতি পাল্টাচ্ছেন, অপেক্ষা করুন, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তদন্তকারীরা তাপস মন্ডলের পেট থেকে দুর্নীতির সব আসল কথা বার করবে'। হুঁশিয়ারি দিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সহ সভাপতি দিলীপ ঘোষ।
বুধবারের পর গতকাল, বৃহস্পতিবার ফের ইডি দফতরে হাজিরা দেন মানিক ভট্টাচার্য ঘনিষ্ঠ তাপস মণ্ডল। অফলাইনে ভর্তির তালিকা জমা দেন তাপস। অফলাইনে ভর্তির তালিকার সঙ্গে টাকার অঙ্কের গড়মিল পেয়েছে ইডি।গতকাল তিনি ইডি দফতরে দাবি করেন, মানিক ভট্টাচার্যের কাছে টাকা যেত। বুধবার তাপসকে প্রায় এগারো ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করে ইডি আধিকারিকরা কিন্তু তিনি ২১ কোটির হিসেব দিতে পারেননি। বৃহস্পতিবার ইডি দফতরে ঢোকার সময় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, 'গতকাল আমায় আরও দু'ঘণ্টা থাকতে বলা হয়েছিল, কিন্তু আমার শরীর খারাপ, তাই বলেছিলাম, আগামিকাল আসব।''
advertisement
advertisement
lতাপসের সংযোজন, ''যা হিসেব দেওয়ার, তা গতকালই দিয়েছি। টাকার পরিমাণ কুড়ি কোটি ৭৩ লক্ষ টাকার মত। এই টাকা অফলাইনের লেট ফাইন হিসেবে বোর্ডে দিয়েছিলাম। মানিকবাবু-ই বলতে পারবেন, সেই টাকা দিয়ে কী হয়েছে না হয়েছে। এই টাকা সরাসরি বোর্ডে যেত আমার অফিস থেকেই। এটা কোনওভাবেই বেআইনি টাকা নয়। এটা ৩০০ টাকা অনলাইন ফি, যেটা পরে অফলাইন হয়েছে। তারসঙ্গে চার হাজার সাতশো টাকা যোগ হয়েছে'।
advertisement
বৃহস্পতিবারও নাম করে প্রাক্তন প্রাথমিক পর্ষদ সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যের ঘাড়েই দায় চাপান তাপস মণ্ডল। তাঁর কথায়, '' পর্ষদের সভাপতি মানিক ভট্টাচার্য, স্বাভাবিকভাবে উনি-ই সব সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। যারা অফলাইনে কলেজে ভর্তি হয়েছিল, তারা নির্দিষ্ট সময়ে ফর্ম ফিল-আপ করতে পারেনি। ফলে, ফর্ম-ফিল আপ আনলাইন করে দেওয়া হয়েছিল। এবার এটা নিয়ম কী বেনিয়ম, সেটা বোর্ডই বলবে'। এই প্রসঙ্গেই দিলীপ ঘোষের মন্তব্য, ' যারা দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত তারা কেউই রেহাই পাবে না। কেন্দ্রীয় তদন্তকারীরা অভিযুক্তদের জিজ্ঞাসাবাদে সব আসল কথা পেট থেকে বার করেই ছাড়বে'।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
November 04, 2022 10:39 AM IST