Dilip Ghosh: 'ধার করেই গর্ব করতে হবে', জবরদস্ত ফাইনাল দেখে তৃণমূলকে খোঁচা দিলীপের

Last Updated:

আর পাঁচজন ফুটবলপ্রেমীর মতো রবিবার রাত জেগে বিশ্বকাপ ফাইনাল উপভোগ করেছেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষও। 

আর্জেন্টিনার বিশ্বজয় উপভোগ করেছেন দিলীপ ঘোষও।
আর্জেন্টিনার বিশ্বজয় উপভোগ করেছেন দিলীপ ঘোষও।
#সৌরভ তিওয়ারি, কলকাতা: গত একমাস ধরে রংয়ের বিভেদ ভুলেছিলেন সবাই। যে নীল সাদা রংকে সারা বছর কটাক্ষ করেন, সেই নীল-সাদা জার্সিধারী আর্জেন্টিনাকেই রং ভুলে সমর্থন করেছেন বাম বিজেপি নেতা, কর্মীরাও।
বঙ্গ রাজনীতিতে রং টেনে খোঁচা, কটাক্ষ নতুন কিছু নয়। ফলে আর্জেন্টিনার জয় বঙ্গ রাজনীতিতে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ তো বটেই। আর পাঁচজন ফুটবলপ্রেমীর মতো রবিবার রাত জেগে বিশ্বকাপ ফাইনাল উপভোগ করেছেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষও।
advertisement
advertisement
ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখার পর এ দিন সকালেই দিল্লি রওনা দেন বিজেপি নেতা। ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনাল এবং আর্জেন্টিনর বিশ্বজয় নিয়ে দমদম বিমানবন্দরে দিলীপ ঘোষ বলেন, 'খেলা দেখলাম। মারাত্মক খেলা। দারুণ। জবরদস্ত। গোলের রেকর্ড হয়েছে।'
advertisement
আর্জেন্টিনার জয়ের কথা মাথায় রেখেই দিলীপবাবুকে প্রশ্ন করা হয়, তবে কি নীল সাদার জয় আসলে মা মাটি মানুষের জয়? জবাবে দিলীপ ঘোষ বলেন, 'যাদের নিজেদের গর্ব করার কিছু নেই, তাদের ধার করেই গর্ব করতে হয়।'
গত একমাসে বিশ্বকাপের সঙ্গে বঙ্গ রাজনীতির নানা রংয়ের উপমা টেনে সমাজ মাধ্য়মে কম চর্চা, আলোচনা, মিম তৈরি কিছুই বাকি থাকেনি। যেমন বিশ্বকাপ কোয়ার্টার ফাইনালে নেদারল্য়ান্ডস-আর্জেন্টিনা খেলাকে কেন্দ্র-রাজ্য়ের লড়াই বলে মজা করেছিলেন অনেকে। কারণ কেন্দ্রে ক্ষমতাসীন বিজেপি দলের সঙ্গে জড়িয়ে রয়েছে গেরুয়া। যা অনেকটা নেদারল্য়ান্ডসের কমলা জার্সির কাছাকাছি থাকা রং। তাদের বিরুদ্ধে লড়াই ছিল নীল- সাদা জার্সির আর্জেন্টিনার। নীল-সাদা রাজ্য়ের মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায়ের পছন্দের রং। গত একমাসে অবশ্য় বহু বাম নেতা, কর্মীরাও এই নীল-সাদা রংয়ের হয়েই গলা ফাটিয়েছেন। বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই আপাতত রং নিয়ে চর্চাতেও ইতি পড়ল।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Dilip Ghosh: 'ধার করেই গর্ব করতে হবে', জবরদস্ত ফাইনাল দেখে তৃণমূলকে খোঁচা দিলীপের
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement