Dev: হিরণের অভিযোগ, এবার নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছে! সংরক্ষণ রাখতে হবে 'সব'

Last Updated:

Dev: নির্বাচন কমিশনকে আদালত নির্দেশ দিয়েছে, লোকসভা নির্বাচন সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য, নথি সংরক্ষণ করতে হবে।

দেবকে নোটিস
দেবকে নোটিস
কলকাতা: ঘাটালের তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অভিনেতা দেবকে নোটিস কলকাতা হাইকোর্টের। ভোটের সমস্ত নথি, বৈদ্যুতিন নথি, ভিডিও ফুটেজ সংরক্ষণের নির্দেশ নির্বাচন কমিশনকে।
বিজেপি প্রার্থী হিরণ চট্টোপাধ্যায়ের ইলেকশন পিটিশন মামলায় নোটিস জারি করল কলকাতা হাইকোর্ট। শুক্রবার বিচারপতি বিভাস পট্টনায়কের নির্দেশে এই মামলার সঙ্গে যুক্ত সব পক্ষকে নোটিস জারি করা হল। ফলে কোর্ট নোটিস দিল ঘাটালের তৃণমূল সাংসদকেও।
অন্য দিকে, নির্বাচন কমিশনকে আদালত নির্দেশ দিয়েছে, লোকসভা নির্বাচন সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য, নথি সংরক্ষণ করতে হবে। সংরক্ষণ করে রাখতে হবে ভিডিও ফুটেজও। আগামী ৬ সেপ্টেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
advertisement
advertisement
ঘাটাল ছাড়াও কোচবিহার, বসিরহাট, ডায়মন্ড হারবার এবং আরামবাগ, রাজ্যের এই পাঁচ লোকসভা কেন্দ্রের ফলাফলকে চ্যালেঞ্জ করে মামলা হয়েছিল কলকাতা হাইকোর্টে। ইলেকশন পিটিশন দায়ের করেছিলেন ঘাটালের বিজেপি প্রার্থী হিরণ, ডায়মন্ড হারবারের বিজেপি প্রার্থী অভিজিৎ দাস, আরামবাগের বিজেপি প্রার্থী অরূপকান্তি দিগর, বসিরহাটের বিজেপি প্রার্থী রেখা পাত্র এবং কোচবিহারের বিজেপি প্রার্থী নিশীথ প্রামাণিক।
advertisement
পদ্মশিবিরের দাবি, পাঁচ কেন্দ্রেই ভোটে কারচুপি হয়েছে। ওই পাঁচ মামলা পাঁচ জন পৃথক বিচারপতির বেঞ্চে পাঠিয়েছিলেন হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম। ঘাটালের মামলাটি পাঠানো হয়েছে বিচারপতি বিভাস পট্টনায়কের বেঞ্চে। সেখানেই এই নির্দেশ দেওয়া হল। নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছেও।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Dev: হিরণের অভিযোগ, এবার নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছে! সংরক্ষণ রাখতে হবে 'সব'
Next Article
advertisement
West Medinipur News Untold Story: ইমারতেই বিচার বসাত ব্রিটিশরা, জর্জ কোর্ট-এর পর অন্যতম আদালত, ভাঙ্গা ভবন ইতিহাসের সাক্ষী
ইমারতেই বিচার বসাত ব্রিটিশরা, জর্জ কোর্ট-এর পর অন্যতম আদালত, ভাঙ্গা ভবন ইতিহাসের সাক্ষী
  • স্বাধীনতার পরেও এখানে চলেছে বিচার ব্যবস্থা তবে সেই ভবন আজ ধ্বংসপ্রাপ্ত।

  • এক কথায় প্রশাসনিক ক্ষেত্র গড়ে ওঠে এই প্রত্যন্ত গঞ্জ এলাকায়।

  • এখন কালের নিয়মে ও ব্যবহার্য এই আদালত ধ্বংসের পথে।

VIEW MORE
advertisement
advertisement