Dev: হিরণের অভিযোগ, এবার নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছে! সংরক্ষণ রাখতে হবে 'সব'

Last Updated:

Dev: নির্বাচন কমিশনকে আদালত নির্দেশ দিয়েছে, লোকসভা নির্বাচন সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য, নথি সংরক্ষণ করতে হবে।

দেবকে নোটিস
দেবকে নোটিস
কলকাতা: ঘাটালের তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অভিনেতা দেবকে নোটিস কলকাতা হাইকোর্টের। ভোটের সমস্ত নথি, বৈদ্যুতিন নথি, ভিডিও ফুটেজ সংরক্ষণের নির্দেশ নির্বাচন কমিশনকে।
বিজেপি প্রার্থী হিরণ চট্টোপাধ্যায়ের ইলেকশন পিটিশন মামলায় নোটিস জারি করল কলকাতা হাইকোর্ট। শুক্রবার বিচারপতি বিভাস পট্টনায়কের নির্দেশে এই মামলার সঙ্গে যুক্ত সব পক্ষকে নোটিস জারি করা হল। ফলে কোর্ট নোটিস দিল ঘাটালের তৃণমূল সাংসদকেও।
অন্য দিকে, নির্বাচন কমিশনকে আদালত নির্দেশ দিয়েছে, লোকসভা নির্বাচন সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য, নথি সংরক্ষণ করতে হবে। সংরক্ষণ করে রাখতে হবে ভিডিও ফুটেজও। আগামী ৬ সেপ্টেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
advertisement
advertisement
ঘাটাল ছাড়াও কোচবিহার, বসিরহাট, ডায়মন্ড হারবার এবং আরামবাগ, রাজ্যের এই পাঁচ লোকসভা কেন্দ্রের ফলাফলকে চ্যালেঞ্জ করে মামলা হয়েছিল কলকাতা হাইকোর্টে। ইলেকশন পিটিশন দায়ের করেছিলেন ঘাটালের বিজেপি প্রার্থী হিরণ, ডায়মন্ড হারবারের বিজেপি প্রার্থী অভিজিৎ দাস, আরামবাগের বিজেপি প্রার্থী অরূপকান্তি দিগর, বসিরহাটের বিজেপি প্রার্থী রেখা পাত্র এবং কোচবিহারের বিজেপি প্রার্থী নিশীথ প্রামাণিক।
advertisement
পদ্মশিবিরের দাবি, পাঁচ কেন্দ্রেই ভোটে কারচুপি হয়েছে। ওই পাঁচ মামলা পাঁচ জন পৃথক বিচারপতির বেঞ্চে পাঠিয়েছিলেন হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম। ঘাটালের মামলাটি পাঠানো হয়েছে বিচারপতি বিভাস পট্টনায়কের বেঞ্চে। সেখানেই এই নির্দেশ দেওয়া হল। নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছেও।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Dev: হিরণের অভিযোগ, এবার নোটিস গেল তৃণমূল সাংসদ দেবের কাছে! সংরক্ষণ রাখতে হবে 'সব'
Next Article
advertisement
GST Reforms: উত্তরের ভ্রমণে এবারে আরও সস্তা! GST কমায় দার্জিলিংয়ে কতটা কমছে হোটেল ভাড়া? পর্যটক না ব্যবসায়ীদের লাভ? জানুন
উত্তরের ভ্রমণে এবারে আরও সস্তা! GST কমায় দার্জিলিংয়ে কতটা কমছে হোটেল ভাড়া? জানুন
  • নতুন GST নিয়মে ৭,৫০০ টাকার নিচে হোটেল ভাড়ার উপর ১২ শতাংশ থেকে কমে ৫ শতাংশ হবে।

  • পর্যটকদের জন্য নয়া GST নিয়মে খরচ কমবে, পাহাড়ি অঞ্চলে পর্যটকদের ভিড় বাড়বে।

  • হোটেল ও হোমস্টে মালিকদের সিদ্ধান্তের উপর নির্ভর করবে পর্যটকদের সাশ্রয় কতটা হবে।

VIEW MORE
advertisement
advertisement