Cv Ananda Bose: দিল্লি থেকে ফিরেই কোথায় গেলেন রাজ্যপাল! রবি সকালে জোর গুঞ্জন

Last Updated:

Cv Ananda Bose: সরস্বতী পুজোর দিন বাংলায় হাতেখড়ি দিয়ে বাংলা রাজনীতিতে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি করে দিল্লি গিয়েছিলেন রাজ্যপাল।

দক্ষিণেশ্বরে সিভি আনন্দ বোস
দক্ষিণেশ্বরে সিভি আনন্দ বোস
কলকাতা: দক্ষিণেশ্বর মন্দিরে মা ভবতারিণীর কাছে সস্ত্রীক পুজো দিতে এলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। জগদীপ ধনকড় উপরাষ্ট্রপতি হওয়ার পর বাংলার স্থায়ী রাজ্যপাল হিসাবে দায়িত্ব নেন সিভি আনন্দ বোস।
সরস্বতী পুজোর দিন বাংলায় হাতেখড়ি দিয়ে বাংলা রাজনীতিতে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি করে দিল্লি গিয়েছিলেন। সেখান থেকে ফিরে আজ সকালে তিনি সস্ত্রীক আসেন দক্ষিণেশ্বর মন্দিরে। রাজ্যপালের আগমন ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বলয়ে মুড়ে ফেলা হয়েছিল দক্ষিণেশ্বর মন্দিরে চত্বর।
advertisement
advertisement
পুজো দিয়ে বেড়িয়ে এসে সাংবাদিকদের প্রশ্নের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, ''বাংলা আমার সেকেন্ড হোম। এখানকার মানুষদের আমি ভালোবাসি।'' শুধু তাই নয় সম্প্রতি একটি সংগঠনের অনুষ্ঠানে গিয়ে রাজ্যপাল সম্প্রতি মন্তব্য করেছিলেন "এই বাংলা হল সোনার বাংলা। এখানে শিল্প,সাহিত্য, সংস্কৃতির অনেক চর্চা হয়। রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর কাবুলিওয়ালা গল্প আমি পড়েছি। ছোট্ট মেয়ে মিনির চরিত্রটা আমার মনে দাগ কেটে যায়।"
advertisement
রাজ্যপাল পদের দায়িত্ব নেওয়ার পর পরই সিভি আনন্দ বোস জানিয়েছিলেন, তিনি বাংলা শিখছেন। অতীতেও রাজ্যে এসে একাধিক রাজ্যপাল বাংলায় কখনও কথা বলেছেন আবার কখনও বিভিন্ন অনুষ্ঠানে গিয়ে ভাষণের সূচনা পর্বে বাংলাতে বক্তব্য রেখেছেন। কিন্তু রাজভবনে "হাতেখড়ি" অনুষ্ঠানের নজির কার্যত নেই। নতুন রাজ্যপাল সেদিক থেকে নয়া নজির গড়লেন।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Cv Ananda Bose: দিল্লি থেকে ফিরেই কোথায় গেলেন রাজ্যপাল! রবি সকালে জোর গুঞ্জন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement