ISF Left front clash: বসিরহাট নিয়ে কাড়াকাড়ি, বামফ্রন্টে কাঁটা এখন আইএসএফ? কড়া আক্রমণ শরিক নেতার

Last Updated:

লোকসভা নির্বাচনে রাজ্যে তিনটি আসনে প্রার্থী দেয় সিপিআই। এর মধ্যে এখনও পর্যন্ত মুর্শিদাবাদ আসনটিতে দলের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

কলকাতা: কিন্তু এবারে সেই আসনটি বামেদের কাছে চেয়ে বসেছে নওশাদ সিদ্দিকির দল।
আবার সিপিএমও এই আসলে সন্দেশখালির প্রাক্তন বিধায়ক নিরাপদ সর্দারকে প্রার্থী করতে চায় বলে সূত্রের খবর। উল্লেখ্য, সন্দেশখালি কাণ্ডে নিরাপদ সর্দারকে এলাকায় উত্তেজনা ছড়ানোর জন্য গ্রেফতার করে পুলিশ। তারপর থেকেই নিরাপদ সর্দারকে সামনে রেখে ইতিমধ্যেই বেশ কিছু কর্মসূচি নিয়ে ফেলেছে সিপিএম। যদিও এখনও পর্যন্ত এই আসনটি কোনও ভাবেই হাতছাড়া করতে নারাজ সিপিআই। এরই মধ্যে মঙ্গলবার রাজ্যের ১৬ টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে বামফ্রন্ট। বাকি আসনগুলি নিয়ে লাগাতার আলোচনা চললেও এখনও পর্যন্ত কোনো সমাধান সূত্র বেরোয়নি।
advertisement
advertisement
লোকসভা নির্বাচনে রাজ্যে তিনটি আসনে প্রার্থী দেয় সিপিআই। এর মধ্যে এখনও পর্যন্ত মুর্শিদাবাদ আসনটিতে দলের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়েছে। বাকি দুটি আসনের মধ্যে একটি বসিরহাট, আরেকটি ঘাটাল। আবার ঘাটাল আসনটি কংগ্রেসকে ছাড়া হতে পারে বলে সূত্রের খবর। তিনটি আসনের মধ্যে দুটি আসন হাতছাড়া হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে সিপিআই-এর। পরিবর্তে তাদের অন্য কোথাও আসন ছাড়া হতে পারে। এমন পরিস্থিতিতে আইএসএফ সম্পর্কে নিজের অবস্থান জানাতে গিয়ে কড়া মন্তব্য করেছেন রাজ্য সম্পাদক স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
তিনি বলেন, আইএসএফ একটা দলই না। গত কয়েক বছর এদের উত্থান হয়েছে। এটা একটা ‘মব’। অন্যান্য দল বা বামপন্থীদের মতো এদের কোনও সাংগঠনিক ধাঁচা নেই। এবং রাজনৈতিক পরিপক্কতারও যথেষ্ট অভাব আছে। সীমাহীন কোন দাবি নিয়ে বামফ্রন্টের মধ্যে অবস্থান করা সম্ভব নয়। আরএসপি, ফরওয়ার্ড ব্লক, সিপিআই দীর্ঘ প্রায় ৪৭ বছর ধরে একসঙ্গে চলছে। তাদেরকে উপচে গিয়ে হঠাৎ করে তৈরি হওয়া দল একটা সমঝোতার মধ্যে আসবে, সেটা বাস্তবে সম্ভব নয়।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ISF Left front clash: বসিরহাট নিয়ে কাড়াকাড়ি, বামফ্রন্টে কাঁটা এখন আইএসএফ? কড়া আক্রমণ শরিক নেতার
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement