Coal Smuggling Case: কয়লাপাচার কাণ্ডে এবার বিজেপি নেতা! জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে তলব করল সিআইডি
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
ভবানী ভবনে সিআইডি দফতরে বিজেপি নেতাকে ডাকা হয়েছে। আগামিকাল ১৬ সেপ্টেম্বর জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সিআইডির তরফে।
#কলকাতা: কয়লা পাচার মামলায় বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তেওয়ারিকে তলব করল সিআইডি। ভবানী ভবনে সিআইডি দফতরে বিজেপি নেতাকে ডাকা হয়েছে। সূত্রের খবর, শুক্রবার অর্থাৎ আগামিকাল ১৬ সেপ্টেম্বর জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সিআইডির তরফে।
কয়লা পাচার মামলায় আসানসোল এলাকা থেকে বেশ কয়েকজন ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করা হয় সম্প্রতি। এমনকি ২০১৯-২০২১ পর্যন্ত খনি এলাকার দায়িত্বে থাকা কিছু কর্মী আধিকারিককে জেরা করা হয়। মূল অভিযুক্ত অনুপ মাঝি ওরফে লালার ১৫ জন সহযোগীর নামে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে আসানসোলের বিশেষ সিবিআই আদালত।
advertisement
advertisement
এই দুর্নীতির অভিযোগের মামলায় যে ৪১ জনের নামে চার্জশিট দেওয়া হয়েছিল, তাঁদের মধ্যে ওই ১৫ জনও রয়েছেন। মঙ্গলবারই তাঁদের নামে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে আদালত। এই পরিস্থিতিতে হেভিওয়েট বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারির তলব বেশ তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
advertisement
২০২০ সালে কয়লা পাচার মামলার তদন্ত শুরু করে সিবিআই। মঙ্গলবার আসানসোলের বিশেষ সিবিআই আদালতে এই মামলার শুনানি হয়। এই মামলায় মূল অভিযুক্ত হিসাবে অনুপ মাজি ওরফে লালার নাম উঠে এসেছে বার বার। মামলা নিয়ে সিবিআইয়ের চার্জশিটের পাশাপাশি লালা-সহ একাধিক অভিযুক্তের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত চার্জশিট পেশ করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)। ইতিমধ্যেই লালার সঙ্গী বলে পরিচিত গুরুপদ মাজি-সহ চার জন গ্রেফতারকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই। তিন জন জামিন পেলেও, গুরুপদ এখন তিহাড় জেলে বন্দি।
advertisement
অন্য দিকে, এই মামলায় রাজ্যের মন্ত্রী মলয় ঘটকের সরকারি আবাসন-সহ আসানসোল এবং কলকাতায় পাঁচটি বাড়িতে সম্প্রতি তল্লাশি চালিয়েছে সিবিআই। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদও করেছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থাটি। তার ঠিক পরেই এবার টান পড়ল বিজেপি নেতার। সবমিলিয়ে এই মামলার গতি ও মামলা সংক্রান্ত ঘটনাপ্রবাহ যে দ্রুত এগোচ্ছে সে কথা বলাই যায়।
Location :
First Published :
Sep 15, 2022 10:37 AM IST







