Mamata Banerjee: দলীয় শৃঙ্খলা থেকে জনসংযোগ, নানা ইস্যুতে বার্তা; বিধায়কদের নিয়ে আজ বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 

Last Updated:

আজ, সোমবার অধিবেশন শুরু হচ্ছে দুপুর ২টো-য়। তার আগে দুপুর সাড়ে ১২টা-য় বিধানসভায় নৌসের আলি কক্ষে এই বৈঠক করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবারের বাজেট অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল।

বিধায়কদের নিয়ে আজ বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 
বিধায়কদের নিয়ে আজ বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: বাজেট অধিবেশন বসছে আজ, সোমবার ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে। যার প্রথম দিনই বিধানসভায় পরিষদীয় দলের বৈঠক ডাকলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শীতকালীন অধিবেশনেই এমন একটি বৈঠক থেকে দলের কর্তব্য ও নীতি নিয়ে একাধিক নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূলনেত্রী। দল ও বিধানসভা পরিচালনার ক্ষেত্রে কী কী নির্দেশিকা মেনে চলা অবশ্য কর্তব্য তা-ও নির্দিষ্ট করে দিয়েছিলেন। রীতিমতো কড়া মেজাজে সেদিন বৈঠকে দলকে বার্তা দিয়েছিলেন মমতা। এবার বাজেট অধিবেশনের শুরুতেই সেই বৈঠক ডাকলেন তিনি।
আজ, সোমবার অধিবেশন শুরু হচ্ছে দুপুর ২টো-য়। তার আগে দুপুর সাড়ে ১২টা-য় বিধানসভায় নৌসের আলি কক্ষে এই বৈঠক করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবারের বাজেট অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল। থাকবে উল্লেখযোগ‌্য ঘোষণাও। সেই ঘোষণাকে সামনে রেখে আগামী এক বছরে দল ও সরকারের কী ভূমিকা হবে, তা নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হতে পারে। সঙ্গে অধিবেশনে দলীয় বিধায়কদের কেমন ভূমিকা থাকবে, কোন কোন বিষয়ের উপর বেশি গুরুত্ব দিতে হবে, পরিষদীয় দলের বৈঠকে তা নিয়ে আলোচনা করতে পারেন মমতা। বৈঠকে আলোচনায় উঠে আসতে পারে বিধায়কদের আচরণের বিষয়টিও।
advertisement
advertisement
সম্প্রতি অশোকনগরের বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামী ও মুর্শিদাবাদের ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীরকে দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে শো কজ করা হয়েছে। অনুমান করা হচ্ছে, এই নিয়ে দলীয় বিধায়কদের আবারও বার্তা দিতে পারেন মমতা। রাজ্যের পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় এই প্রসঙ্গে বলেন, ‘‘মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই বিধায়কদের সঙ্গে বসছেন । দুপুরে এই বৈঠক হবে । সেখানে দলনেত্রীর যা বার্তা দেওয়ার তিনি তা দেবেন । কিন্তু আমাদের বক্তব্য একটাই, প্রত্যেকেই বিধানসভার সময়টিকে কাজে লাগান ।  আপনার এলাকার মানুষের কথা আরও বেশি করে বলুন । ছোট ছোট প্রশ্ন দিন । সুবিধা অসুবিধা উল্লেখ করুন । আমার দীর্ঘ পরিষদীয় জীবন থেকে আমি এমনটাই শিখেছি ।’’
advertisement
সাম্প্রতিক সময়ে একাধিক বিধায়কের আচরণ ও কাজকর্ম নিয়ে বারবার দলকে প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে । শেষ শীতকালীন অধিবেশনে বিধায়কদের সঙ্গে বৈঠকে কড়া বার্তা দেওয়ার পরেও তাঁদের কাজকর্মে তেমন পরিবর্তন দেখা যায়নি । এই অবস্থায় এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিধায়কদের উদ্দেশে কী বার্তা দেন, সেদিকে অবশ্যই নজর থাকবে রাজনৈতিক মহলের ।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: দলীয় শৃঙ্খলা থেকে জনসংযোগ, নানা ইস্যুতে বার্তা; বিধায়কদের নিয়ে আজ বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement