Chaitali Tiwari|| Calcutta High Court: কম্বল বিতরণ কাণ্ডে 'রক্ষাকবচ' চেয়ে হাইকোর্টে চৈতালি তিওয়ারি! আদালতে জানালেন 'এই' আর্জিও
- Reported by:ARNAB HAZRA
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Chaitali Tiwari|| Calcutta High Court:আসানসোলে একটি কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে পদপিষ্ট হয়ে ৩ জনের মৃত্যুর ঘটনায় আসানসোল পুরসভার প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারি এবং তার স্ত্রী চৈতালি বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
#কলকাতা: রক্ষাকবচ চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন চৈতালি তিওয়ারি। তাঁর দাবি, তদন্তের নামে হয়রান করা হতে পারে তাঁকে। রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে পুলিশকে দিয়ে এই কাজ করাতে পারে শাসকদল তৃণমূল এই আশঙ্কা জানিয়েই এবার আদালতে গেলেন আসানসোল পুরসভার প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারির স্ত্রী।
আসানসোলে একটি কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে পদপিষ্ট হয়ে ৩ জনের মৃত্যুর ঘটনায় আসানসোল পুরসভার প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারি এবং তার স্ত্রী চৈতালি বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এই ঘটনায় এরইমধ্যে তাঁকে জেরা করতে বাড়িতে হাজির হয়েছে পুলিশ। আজ রক্ষাকবচ দাবি করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন আসানসোল পুরনিগমের বিরোধী দলনেত্রী চৈতালি তিওয়ারি। মঙ্গলবার বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের এজলাসে দায়ের হয়েছে মামলাটি। বুধবার মামলাটির শুনানি হতে পারে।
advertisement
advertisement
পুলিশের পদক্ষেপকে চ্যালেঞ্জ করে হাই কোর্টে মামলা দায়ের করলেন চৈতালি তিওয়ারি। রক্ষাকবচ চেয়ে হাইকোর্টে মামলা করার পাশাপাশি মামলার দ্রুত শুনানির আর্জি জানিয়েছেন তিনি। আগামিকাল বুধবার মামলার শুনানি বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর এজলাসে।
এদিকে, কম্বল বিতরণ পদপিষ্ট কাণ্ডে আয়োজক চৈতালি তিওয়ারির বাড়িতে দ্বিতীয় নোটিশ দিল আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ। মঙ্গলবার দ্বিতীয় নোটিশটি চৈতালি তিওয়ারির বাড়িতে টাঙিয়ে দেওয়া হয়েছে। নোটিশে উল্লেখ রয়েছে আগামী ২২শে ডিসেম্বর সকাল ১০টায় চৈতালি তিওয়ারিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে তাই তাকে বাড়িতে থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সেইমতো।
advertisement
প্রসঙ্গত, গত ১৪ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় আসানসোলে চৈতালিদেবীর ওয়ার্ডে শিবচর্চা অনুষ্ঠানের আয়োজন হয়েছিল। অনুষ্ঠান শেষে ৫০০০ কম্বল বিতরণের কথা ছিল। অনুষ্ঠানে অল্প সময়ের জন্য হাজির ছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও। তিনি মঞ্চ ছাড়তেই কম্বল নিতে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। তাতেই পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় ১ নাবালিকা-সহ ৩ জনের। সেই ঘটনায় চৈতালিদেবীকে অভিযুক্ত করেছে পুলিশ। সোমবার সকালে তাঁকে জেরা করতে তাঁর বাড়ি যান পুলিশ আধিকারিকরা। কিন্তু গিয়ে দেখেন বাড়ি তালাবন্ধ।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Dec 20, 2022 4:12 PM IST








