জেলা পুলিশের এফআইএর-এর পাল্টা আইনি পদক্ষেপ কী, গভীর রাত পর্যন্ত আলোচনা সিবিআইয়ে

Last Updated:

লালনের মৃত্যুর সময় তদন্তকারী অফিসাররা কোর্টে গেলেও বাকি অফিসাররা কোথায় ছিলেন,  ও গোটা ঘটনার সময় সিকোয়েন্স কী ছিল, তা নিয়েও গতকাল রাতে বৈঠকে আলোচনা হয় বলে সিবিআই সূত্রে খবর।

#কলকাতা:  জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে এ বার আইনি পদক্ষেপ করতে চলেছে সিবিআই। সিবিআইয়ের এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর  কলকাতায় মঙ্গলবার রাতেই বৈঠক করেন। সিজিও কমপ্লেক্সয়ে সিবিআই দফতরে গভীর রাত পর্যন্ত বগটুই মামলায় লালন শেখের মৃত্যুতে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ কি হবে তা নিয়ে আলোচনা হয়।
সিবিআই সূত্রে খবর, সিবিআই এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর বৈঠকে আলোচনা করেন এসপি সিবিআই ইন্সপেক্টর, ডিআইজি সিবিআইয়ের সঙ্গে। বগটুই মামলায় জেলা পুলিশের করা এফআইআরে  পরবর্তী আইনত পদক্ষেপ কী হবে, সেটা নিয়েও আলোচনা হয়। শোনা যাচ্ছে, বুধবার আইনি পদক্ষেপ করতে পারে সিবিআই। জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে যেখানে ডিআইজি সিবিআই, এসপি সিবিআই-সহ গরু পাচারে দু’জন অফিসার ও অন্যান্য তদন্তকারীদের নাম রয়েছে সেটা নিয়ে আলোচনা করেন। পরবর্তী আইনত পদক্ষেপ কি হবে তা নিয়ে আলোচনা হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- খাস কলকাতায় পুরসভার প্রাক্তন মেয়রের ঘর দখল! অভিযোগ কার দিকে
লালনের মৃত্যুর সময় তদন্তকারী অফিসাররা কোর্টে গেলেও বাকি অফিসাররা কোথায় ছিলেন,  ও গোটা ঘটনার সময় সিকোয়েন্স কী ছিল, তা নিয়েও গতকাল রাতে বৈঠকে আলোচনা হয় বলে সিবিআই সূত্রে খবর।বুধবার সকালে এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর, এসপি সিবিআই রাজীব মিশ্র, ডিআইজি সিবিআই  অশ্বিনী সিংভি  আসেন সিজিও কমপ্লেক্সে। সেখানে বুধবারও চলে দ্বিতীয় দফায় বৈঠক। সিবিআই সূত্রে খবর,  জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে ভিত্তিতে পরবর্তী লিগ্যাল স্টেপ কী নেওয়া হবে। তা নিয়ে চলে বৈঠক।
advertisement
অন্যদিকে, বুধবারই রামপুরহাট থেকে কম্পিউটার, সিপিইউ, একাধিক ফাইল ডকুমেন্টস-সহ ইলেকট্রনিক ডিভাইস নিয়ে আসা হল সিজিও কমপ্লেক্সে। সিবিআই ইতিমধ্যে বিভাগীয় তদন্ত শুরু করেছে। পাশাপাশি, জেলা পুলিশ যে এফআইআর করেছে, সেখানে ডিআইজি সিবিআই, এসপি সিবিআই, বিলাস মেঘদূত, ভাস্কর মণ্ডল, রাহুল, গরু পাচার মামলায় তদন্তকারী অফিসার সুশান্ত ভট্টাচাৰ্য ও গরু পাচার মামলার অফিসার স্বরূপ দে  এবং সিবিআইয়ের অন্যান্য অফিসারদের বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়েছে। খুন, মারধর, ষড়যন্ত্র, হুমকি-সহ মোট ন’টি ধারায় মামলা করা হয়েছে। মঙ্গলবার সিআইডি তদন্ত ভার নেয় জেলা পুলিশের থেকে। বুধবার কেস ডায়েরি, নথি, ময়না তদন্ত রিপোর্ট-সহ নথি সংগ্রহ করে সিআইডি রামপুরহাট থানা থেকে। রাতে পৌঁছাবে ফরেন্সিক টিম। বৃহস্পতিবার ফরেন্সিক ঘটনাস্থলে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। সিআইডি তদন্ত নেওয়ার পর সিবিআই-এর আইনি পদক্ষেপ এখন কী হয় সেটাই দেখার।
advertisement
ARPITA HAZRA
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
জেলা পুলিশের এফআইএর-এর পাল্টা আইনি পদক্ষেপ কী, গভীর রাত পর্যন্ত আলোচনা সিবিআইয়ে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement