জেলা পুলিশের এফআইএর-এর পাল্টা আইনি পদক্ষেপ কী, গভীর রাত পর্যন্ত আলোচনা সিবিআইয়ে

Last Updated:

লালনের মৃত্যুর সময় তদন্তকারী অফিসাররা কোর্টে গেলেও বাকি অফিসাররা কোথায় ছিলেন,  ও গোটা ঘটনার সময় সিকোয়েন্স কী ছিল, তা নিয়েও গতকাল রাতে বৈঠকে আলোচনা হয় বলে সিবিআই সূত্রে খবর।

#কলকাতা:  জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে এ বার আইনি পদক্ষেপ করতে চলেছে সিবিআই। সিবিআইয়ের এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর  কলকাতায় মঙ্গলবার রাতেই বৈঠক করেন। সিজিও কমপ্লেক্সয়ে সিবিআই দফতরে গভীর রাত পর্যন্ত বগটুই মামলায় লালন শেখের মৃত্যুতে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ কি হবে তা নিয়ে আলোচনা হয়।
সিবিআই সূত্রে খবর, সিবিআই এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর বৈঠকে আলোচনা করেন এসপি সিবিআই ইন্সপেক্টর, ডিআইজি সিবিআইয়ের সঙ্গে। বগটুই মামলায় জেলা পুলিশের করা এফআইআরে  পরবর্তী আইনত পদক্ষেপ কী হবে, সেটা নিয়েও আলোচনা হয়। শোনা যাচ্ছে, বুধবার আইনি পদক্ষেপ করতে পারে সিবিআই। জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে যেখানে ডিআইজি সিবিআই, এসপি সিবিআই-সহ গরু পাচারে দু’জন অফিসার ও অন্যান্য তদন্তকারীদের নাম রয়েছে সেটা নিয়ে আলোচনা করেন। পরবর্তী আইনত পদক্ষেপ কি হবে তা নিয়ে আলোচনা হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- খাস কলকাতায় পুরসভার প্রাক্তন মেয়রের ঘর দখল! অভিযোগ কার দিকে
লালনের মৃত্যুর সময় তদন্তকারী অফিসাররা কোর্টে গেলেও বাকি অফিসাররা কোথায় ছিলেন,  ও গোটা ঘটনার সময় সিকোয়েন্স কী ছিল, তা নিয়েও গতকাল রাতে বৈঠকে আলোচনা হয় বলে সিবিআই সূত্রে খবর।বুধবার সকালে এডিশনাল ডিরেক্টর অজয় ভাটনগর, এসপি সিবিআই রাজীব মিশ্র, ডিআইজি সিবিআই  অশ্বিনী সিংভি  আসেন সিজিও কমপ্লেক্সে। সেখানে বুধবারও চলে দ্বিতীয় দফায় বৈঠক। সিবিআই সূত্রে খবর,  জেলা পুলিশের দায়ের করা এফআইআরে ভিত্তিতে পরবর্তী লিগ্যাল স্টেপ কী নেওয়া হবে। তা নিয়ে চলে বৈঠক।
advertisement
অন্যদিকে, বুধবারই রামপুরহাট থেকে কম্পিউটার, সিপিইউ, একাধিক ফাইল ডকুমেন্টস-সহ ইলেকট্রনিক ডিভাইস নিয়ে আসা হল সিজিও কমপ্লেক্সে। সিবিআই ইতিমধ্যে বিভাগীয় তদন্ত শুরু করেছে। পাশাপাশি, জেলা পুলিশ যে এফআইআর করেছে, সেখানে ডিআইজি সিবিআই, এসপি সিবিআই, বিলাস মেঘদূত, ভাস্কর মণ্ডল, রাহুল, গরু পাচার মামলায় তদন্তকারী অফিসার সুশান্ত ভট্টাচাৰ্য ও গরু পাচার মামলার অফিসার স্বরূপ দে  এবং সিবিআইয়ের অন্যান্য অফিসারদের বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়েছে। খুন, মারধর, ষড়যন্ত্র, হুমকি-সহ মোট ন’টি ধারায় মামলা করা হয়েছে। মঙ্গলবার সিআইডি তদন্ত ভার নেয় জেলা পুলিশের থেকে। বুধবার কেস ডায়েরি, নথি, ময়না তদন্ত রিপোর্ট-সহ নথি সংগ্রহ করে সিআইডি রামপুরহাট থানা থেকে। রাতে পৌঁছাবে ফরেন্সিক টিম। বৃহস্পতিবার ফরেন্সিক ঘটনাস্থলে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। সিআইডি তদন্ত নেওয়ার পর সিবিআই-এর আইনি পদক্ষেপ এখন কী হয় সেটাই দেখার।
advertisement
ARPITA HAZRA
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
জেলা পুলিশের এফআইএর-এর পাল্টা আইনি পদক্ষেপ কী, গভীর রাত পর্যন্ত আলোচনা সিবিআইয়ে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement