স্কুল পড়ুয়াদের চ্যাম্পিয়ন পাবে ৩০ হাজার টাকা, ৪ ফেব্রুয়ারি কলকাতায় অভিনব ম্যারাথন

Last Updated:

ক্যালকাটা পুলিশ ক্লাবের উদ্যোগে শহরে অভিনব ম্যারাথন, মিডিয়া পার্টনার নিউজ 18 বাংলা৷

কলকাতার রাস্তায় অভিনব ম্যারাথন
কলকাতার রাস্তায় অভিনব ম্যারাথন
কলকাতা: ক্যালকাটা পুলিশ ক্লাবের উদ্যোগে আগামী ৪  ফেব্রুয়ারি রেড রোডে ভোর ৫  টায় অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এক ম্যারাথন প্রতিযোগিতা। যার নাম রাখা হয়েছে ‘আমার কল্লোলিনী কলকাতা আমার ম্যারাথন ২০২৪’। এই ম্যারাথনের সঙ্গে যুক্ত হয়েছে নব-নালন্দা গ্রুপ অফ স্কুলস। অন্যান্য স্কুলও এই ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করবে। ইতিমধ্যেই ওয়েবসাইটে বহু স্কুল আবেদন করেছে এই ম্যারাথন দৌড়ের সঙ্গে যুক্ত হওয়ার জন্য।
স্কুলের ছাত্র ছাত্রীদের পাশাপাশি তাদের অভিভাবক এবং অন্যান্য বড়রাও এই ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করতে পারবে। সোমবার কলকাতা প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক বৈঠকের মধ্যে দিয়ে ম্যারাথনের ঢাকে কাঠি পড়ল। উপস্থিত ছিলেন কলকাতা পুলিশের এসিপি ওএসডি মহাদেব চক্রবর্তী, অল বেঙ্গল অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়, খেলোয়াড় অনির্বাণ দত্ত, নব নালন্দা স্কুলের প্রিন্সিপাল অরিজিৎ মিত্র সহ বেশ কিছু বিশিষ্টজন।
advertisement
advertisement
উপস্থিত সকলের কথা থেকে মূল যেটা উঠে এল তা হল হার-জিতের ঊর্ধ্বে বাচ্চাদের এই দৌড়ে অংশগ্রহণই হল আসল প্রাপ্তি। ছোটদের আনন্দ দেওয়াই মূল উদ্দেশ্য এই ম্যারাথন দৌড়ের। ভবিষ্যতে আরও অনেক স্কুল এর সঙ্গে যুক্ত হবে এমনটাই আশা উদ্যোক্তাদের। ফলে পড়াশোনার পাশাপাশি বাচ্চাদের মধ্যে স্পোর্টস আক্টিভিটি বাড়বে।
advertisement
যেসব প্রতিযোগীরা দৌড় শেষ করতে পারবে তাদের পুরস্কার প্রদান করা হবে। এছাড়া বিজয়ী ছাত্র-ছাত্রীদের ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ প্রাইজ মানি ৩০ হাজার টাকা। আর বড়দের ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ প্রাইজ মানি ৭০ হাজার টাকা। অষ্টম থেকে দ্বাদশ শ্রেণীর ছাত্রছাত্রীরা এই ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করতে পারবে।ক্যালকাটা পুলিশ ক্লাবের আগেও ‘কলকাতা উইমেন ম্যারাথন ২০২৩’ এর আয়োজন করেছিল। যা ব্যাপক সাড়া ফেলেছিল ফেলেছিল। সেখান থেকে উদ্বুদ্ধ হয়ে এবারের ‘আমার কল্লোলিনী কলকাতা আমার ম্যারাথন’। উদ্যোক্তাদের আশা এই ধরনের ম্যারাথন দৌড় ছোট ছোট ছেলে মেয়েদের খেলাধুলার প্রতি আগ্রহ বাড়িয়ে তুলবে। আর সেই সঙ্গে তারাও ভবিষ্যতে আরও বড় ক্যানভাসে এই ধরণের প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে পারবেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
স্কুল পড়ুয়াদের চ্যাম্পিয়ন পাবে ৩০ হাজার টাকা, ৪ ফেব্রুয়ারি কলকাতায় অভিনব ম্যারাথন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement