মাঝেরহাটে নয়া রাস্তা তৈরির মাঝেই ভিটেমাটি হারানোর আশঙ্কায় ব্লাইন্ড স্কুল
Last Updated:
#কলকাতা: মাঝেরহাটে নয়া রাস্তা তৈরির মাঝেই ভিটেমাটি হারানোর আশঙ্কায় ওয়েলফেয়ার সোসাইটি ফর দ্য ব্লাইন্ড। পোর্ট ট্রাস্টের এই বাড়ি সরিয়েই তৈরি হবে বিকল্প রাস্তা। এবার কোথায় যাব? এই প্রশ্নই গ্রাস করেছে শিক্ষিকা থেকে পড়ুয়া, সকলকে।
মাঝেরহাটে বুস্টার পাম্পিং স্টেশনের উল্টো দিকে হুমায়ুন কবির সরণিতে এই সেই বাড়ি। ১৯৭০ সাল থেকে পোর্ট ট্রাস্টের এই বাড়িতেই চলছে ওয়েলফেয়ার সোসাইটি ফর দ্য ব্লাইন্ড। কিন্তু, গত কয়েকদিনে ভিত কেঁপে গিয়েছে প্রায় পাঁচ দশকের এই প্রতিষ্ঠানের। মাঝেরহাট ব্রিজকে ডানদিকে রেখে প্রথম যে বিকল্প রাস্তা তৈরি হবে সেখানেই এই প্রতিষ্ঠানটি। আর তাই ঘিরে ধরেছে উচ্ছেদের আশঙ্কা।
advertisement
advertisement
দৃষ্টিশক্তিহীনদের হাতেকলমে শিক্ষা। রেকর্ডিং স্টুডিও, জিম, রিসোর্স সেন্টার। কি নেই। এমন পরিকাঠামো রাজ্যের অন্য কোথাও পাওয়া মুশকিল। মাঝেরহাট স্টেশনের কাছে হওয়ায় সুবিধাও অনেক। তাই আশঙ্কা যেন আরও বেশি।
আরও পড়ুন: হস্টেলের ঘরে আত্মঘাতী আইআইটি ছাত্রী
Location :
First Published :
Sep 13, 2018 3:50 PM IST









