নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রীকে লাগাতার বয়কট পদ্ম বিধায়কদের

Last Updated:

সোমবার মুখ্যমন্ত্রী বিধানসভার অধিবেশনে থাকার সময় বিজেপি বিধায়করা ‘চোর চোর’ স্লোগান দিয়ে অধিবেশন কক্ষ ত্যাগ করে অধিবেশন বয়কট করেন। আগামী দিনেও ঠিক একইভাবে মুখ্যমন্ত্রীকে বয়কট চলবে বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রীকে লাগাতার বয়কট পদ্ম বিধায়কদের
নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রীকে লাগাতার বয়কট পদ্ম বিধায়কদের
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: যেদিনই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিধানসভায় থাকবেন সেদিনই মুখ্যমন্ত্রীকে বয়কট করবেন বিজেপি বিধায়করা। এমনটাই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিজেপির পরিষদীয় দল। গতকাল, সোমবার মুখ্যমন্ত্রী বিধানসভার অধিবেশনে থাকার সময় বিজেপি বিধায়করা ‘চোর চোর’ স্লোগান দিয়ে অধিবেশন কক্ষ ত্যাগ করে অধিবেশন বয়কট করেন। আগামী দিনেও ঠিক একইভাবে মুখ্যমন্ত্রীকে বয়কট চলবে বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
তবে বিধানসভায় মানুষের সমস্যার কথা তুলে ধরতে যেদিন মুখ্যমন্ত্রী বিধানসভার অধিবেশনে হাজির থাকবেন না সেদিন আলোচনায় অংশ নেবেন বিজেপির বিধায়করা। কিন্তু কেন এই সিদ্ধান্ত? গেরুয়া শিবির সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ এবং অনুমোদন নিয়েই বিভিন্ন প্রকল্পে দুর্নীতি হয়েছে বলে দাবি বিজেপি নেতৃত্বের। তাই মুখ্যমন্ত্রীর উপস্থিতিতে বিধানসভার অধিবেশনে অংশ নেবেন না বিজেপি বিধায়করা। শাসকের বিরুদ্ধে প্রতিহিংসার অভিযোগে সোমবার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে বিজেপির বিধায়করা বিধানসভা থেকে পদযাত্রা করে রেড রোডে বি আর আম্বেদকর মূর্তির কাছে বিজেপির ধর্না অবস্থান মঞ্চে যান।
advertisement
advertisement
রেড রোডে বিজেপির ধর্না অবস্থান মঞ্চে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, ‘‘আমাদের ঘোষিত কর্মসূচি বিধানসভায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের চুরির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করা। আমরা ঠিক করেছিলাম চোরের রানি বিধানসভায় গেলে চোর বলে বাইরে বেরিয়ে আসব। সোমবার উনি বিধানসভার অধিবেশনে ঢোকা মাত্রই চোর চোর স্লোগান দিয়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন বিধায়করা। আগামী দিনেও একইভাবে মুখ্যমন্ত্রীকে বয়কট চলবে।’’
advertisement
বছর ঘুরলেই লোকসভা নির্বাচন। তার অনেক আগে থেকেই শাসক দলের দুর্নীতিকে হাতিয়ার করে পথে নেমেছে গেরুয়া শিবির। রবিবার তিন রাজ্যের ফল অক্সিজেন জুগিয়েছে বঙ্গ বিজেপিকেও। এবার সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীকে বয়কটের সিদ্ধান্ত নিল বিধানসভার বিজেপির পরিষদীয় দল। যা বিধানসভার ইতিহাসে নজিরবিহীন বলেই মনে করছে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একাংশ।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রীকে লাগাতার বয়কট পদ্ম বিধায়কদের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতায় ফের পারদপতন ! শীতের আমেজ রাজ্যের সর্বত্র, জারি কুয়াশার সতর্কতা
কলকাতায় ফের পারদপতন ! শীতের আমেজ রাজ্যের সর্বত্র, জারি কুয়াশার সতর্কতা
  • কলকাতায় ফের পারদপতন !

  • শীতের আমেজ রাজ্যের সর্বত্র

  • জারি কুয়াশার সতর্কতা

VIEW MORE
advertisement
advertisement