BJP || ফের সরব গেরুয়া শিবির! নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে এবার পথে নামছে বিজেপির শিক্ষক সংগঠন

Last Updated:

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। শাসক দল তথা সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিদিনই সুর চড়াচ্ছে বিরোধীরা।

#কলকাতা: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে এবার পথে নামছে বিজেপির শিক্ষক সংগঠন। আগামী ১২ ডিসেম্বর বিকাশ ভবন অভিযানের ডাক দিল বিজেপি প্রভাবিত শিক্ষক সেল। অবিলম্বে স্বচ্ছ ও দুর্নীতিমুক্ত শিক্ষক নিয়োগ করতে হবে, মেধাযুক্ত বঞ্চিতদের দ্রুত নিয়োগ করতে হবে এবং একই সঙ্গে শিক্ষকদের বকেয়া DA অবিলম্বে মেটানো-সহ পাঁচ দফা দাবিতে হবে এই অভিযান।
ইতিমধ্যেই অভিযানকে সামনে রেখে চূড়ান্ত প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে। পদ্ম শিবিরের শিক্ষক সেল সূত্রের খবর, রাজ্যজুড়ে তারা দফায় দফায় এই মর্মে প্রস্তুতি বৈঠক শুরু করে দিয়েছে। আগামী ১২ ডিসেম্বর করুণাময়ীতে জমায়েত হওয়ার পর সেখান থেকে মিচ্ছিল করে বিকাশ ভবনের উদ্দেশ্যে যাবেন আন্দোলনকারীরা। আন্দোলনকারীরা শিক্ষামন্ত্রীকে দাবি সম্বলিত স্মারকলিপিও দেবেন এদিন।
আরও পড়ুন-  রাস্তায় হাঁটতে গেলে হোঁচট খাই না? কাজ করতে গেলেও ভুল হয়: মমতা
শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। শাসক দল তথা সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিদিনই সুর চড়াচ্ছে বিরোধীরা। দুর্নীতি ইস্যুকে হাতিয়ার করে বিজেপির বিভিন্ন মোর্চা কলকাতা-সহ রাজ্যজুড়ে আন্দোলনে নেমেছে। এবার বড়সড় আন্দোলনের ডাক দিল বিজেপির শিক্ষক সেল। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে যখন রাজ্যজুড়ে নানা রাজনৈতিক কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছে পদ্ম ব্রিগেডের নেতৃত্ব, ঠিক তখনই বিকাশ ভবন অভিযানের ডাক দিল তাদের শিক্ষক সংগঠন। কলকাতা-সহ জেলায় জেলায় শিক্ষক সংগঠনের নেতৃত্বের সঙ্গে দফায় দফায় আলোচনা শুরু করেছে রাজ্য নেতৃত্ব। রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে বকেয়া ডিএ নিয়ে ক্ষোভের বাতাবরণে সরকারি কর্মচারীদের সঙ্গে সঙ্গে শিক্ষকদের একটা বড় অংশকেও যুক্ত করতে চাইছে গেরুয়া শিবির।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
BJP || ফের সরব গেরুয়া শিবির! নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে এবার পথে নামছে বিজেপির শিক্ষক সংগঠন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement