হোম /খবর /কলকাতা /
৩টে সিসি ক্যামেরাই অকেজো, ভবানীপুর জোড়া খুনে থ্রিডি ইমেজিং পদ্ধতিই হাতিয়ার

Bhawanipur Twin Murder: বাড়ির সামনের ৩টে সিসি ক্যামেরাই অকেজো, ভবানীপুর জোড়া খুনে থ্রিডি ইমেজিং পদ্ধতিই হাতিয়ার গোয়েন্দাদের

ভবানীপুরে মিত্র ইন্সটিটিউটের পাশে ৭৩ এ হরিশ মুখার্জি রোড-এ গতকাল উদ্ধার হয় স্বামী-স্ত্রীর রক্তাক্ত দেহ

  • Last Updated :
  • Share this:

# কলকাতা : ভবানীপুরে মিত্র ইন্সটিটিউটের পাশে ৭৩ এ হরিশ মুখার্জি রোড-এ গতকাল উদ্ধার হয় স্বামী-স্ত্রীর রক্তাক্ত দেহ। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, স্বামীর নাম অশোক শাহ। তিনি পেশায় শেয়ার মার্কেটের কর্মী। স্ত্রী রেশমি শাহ গৃহবধূ ছিলেন।

আপাতত মৃত গুজরাতি দম্পতির বাড়ির ঢিলছোড়া দূরত্বে চিকিৎসকের বাড়িতে লাগানো ৮টি সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখছে তদন্তকারীরা পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত দম্পতির বাড়ির গলির মুখে তিনটি সিসি ক্যামেরা লাগানো ছিল, কিন্তু বর্তমানে তিনটিই অকেজো। তাই অদূরে এক চিকিৎসকের বাড়ির সিসিটিভি ক্যামেরা ফুটেজই এখন  খতিয়ে দেখছেন গোয়েন্দারা। হরিশ মুখার্জী রোড এলাকায় যে-সব সিসি ক্যামেরা রয়েছে, সেইগুলির অধিকাংশ রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে কাজ করে না। ঘটনাস্থলে  থ্রিডি ইমেজিং পদ্ধতি ব্যবহার করেন কলকাতা পুলিশের সাইন্টিফিক উইং-এর আধিকারিকরা । ঘটনা সম্পর্কে পূর্বাভাস পেতে এই অত্যাধুনিক পদ্ধতি ব্যবহার। দেখা হচ্ছে আততায়ী কোন পথে এসেছিল, কোন পথে বেরিয়েছে, কি  ঘটেছিল, কি পরিস্থিতি ছিল। এর আগে বগুটুই কাণ্ডে সিবিআই ব্যবহার করেছিল থ্রিডি পদ্ধতি, তার আগে গড়িয়াহাটে সুবীর চাকি খুন, আরসালান গাড়ি দুর্ঘটনা, কাশিপুরে অর্জুন চৌরাশিয়ার মৃত্যু, হরিদেবপুর খুনের মতো একাধিক জটিল কেস-এ এই থ্রিডি পদ্ধতি ব্যবহার করা হয়েছে।

ভবানীপুরের দম্পতি খুনে কাদের হাত রয়েছে? পরিচিত কেউ নাকি পেশাদারী কায়দায় খুন করা হয়েছে? আততায়ীরা কি জানতো বাড়ির সামনের সিসটিভি ক্যামেরা বিকল? পূর্ব পরিকল্পনা করেই কি খুন? গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে লালবাজারের গোয়েন্দারা। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, লুঠের উদ্দেশেই খুন করা হয়েছে। যদিও এই নৃশংস হত্যার নেপথ্যের আসল কারণ সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত নন তদন্তকারীরা। এই ঘটনার পর আতঙ্ক ছড়িয়েছে আশপাশের বাসিন্দাদের মধ্যে। হাই প্রোফাইল জোনে কীভাবে খুন ? নিরাপত্তা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন ।

ARPITA HAZRA 

Published by:Rukmini Mazumder
First published:

Tags: Bhawanipur Twin Murder