'তাহলে হিন্দি ভাষায় কথা বললে, তাঁরা পাকিস্তানি....?' দিল্লি পুলিশের চিঠিতে পাল্টা ব্রাত্য-কুণালের! এবার বিরাট দাবি তৃণমূলের
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Reported by: EERON ROY BARMAN
Last Updated:
Bangla Bhasha TMC: একদিকে গর্জে উঠেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অন্যদিকে তৃণমূলের তরফে সাংবাদিক বৈঠক করে দেওয়া হল পাল্টা ভয়ঙ্কর যুক্তি! 'বাংলা বললেই বাংলাদেশী' তকমা দেওয়া দিল্লি পুলিশের উল্লেখকে রীতিমতো তুলোধোনা তৃণমূলের।
কলকাতা: একদিকে গর্জে উঠেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অন্যদিকে তৃণমূলের তরফে সাংবাদিক বৈঠক করে দেওয়া হল পাল্টা ভয়ঙ্কর যুক্তি! ‘বাংলা বললেই বাংলাদেশী’ তকমা দেওয়া দিল্লি পুলিশের উল্লেখকে রীতিমতো তুলোধোনা তৃণমূলের।
তৃণমূল কংগ্রেসের সাংবাদিক বৈঠক থেকে তুমুল নিশানা করে ব্রাত্য বসু বলেন, “পাকিস্তান তৈরি হবার পর দেখা গিয়েছিল তাদের নেতারা উর্দু জানেন না। তাঁরা হিন্দিতে কথা বলতেন। তাহলে যারা হিন্দি ভাষায় কথা বলছেন তাঁরা পাকিস্তানি? পাকিস্তানিরাও হিন্দি বলেন। এটা আর কিছু নয়, বিজেপির হিন্দি আগ্রাসন নীতি।
advertisement
advertisement
ব্রাত্য আরও যোগ করেন, “আজ দিলীপ কুমার সাহাকে আত্মহত্যা করতে হয়েছে। এনআরসির ভয়ে। এটা কেন করতে হবে? বিজেপির বাংলার নেতারা প্রতিবাদ করুণ। আপনারাও তো বাংলায় কথা বলেন।”
অন্যদিকে কুণাল ঘোষ বলেন, “এই চিঠিটি গুরুত্বপূর্ণ। বিষয়টি চরম নিন্দনীয় বিষয়। বাংলা এবং বাঙালিকে নিয়ে প্রতিনিয়ত যা হচ্ছে তা চূড়ান্ত পর্যায়ে গিয়ে পৌঁছেছে। এই চিঠিটিতে দিল্লি পুলিশ লিখছে, বাংলা ভাষাকে বাংলাদেশী ভাষা। আর তা বলছে কে? বলছে দিল্লি পুলিশ, বলছে বিজেপি বলছে। আমাদের সংবিধানে সব ভাষাকে স্বীকৃতি দেওয়া হয়। আমাদের প্রধান দাবি যিনি এই চিঠিটি লিখেছে তাঁকে সাসপেন্ড করতে হবে( অফিসার)। অমিত শাহকে ক্ষমা চাইতে হবে। বাংলা ভাষাকে বাংলাদেশী ভাষা বলে বাংলাকে অপমান করা হচ্ছে। চক্রান্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 03, 2025 7:56 PM IST