হোম /খবর /কলকাতা /
অপপ্রচার রুখতে বই প্রকাশের সিদ্ধান্ত বৈশালীর

বিজেপির প্রতীকেই লড়বেন বিধানসভা ভোটে, অপপ্রচার রুখতে বই প্রকাশের সিদ্ধান্ত বৈশালীর

২০২১-র বিধানসভা নির্বাচনে শুধু যে প্রার্থী হবেন তাই নয়, একইসঙ্গে ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে পুরোদমে প্রচারে নামবেন বৈশালী ডালমিয়া।

  • Share this:

#কলকাতা: ২০২১-র বিধানসভা নির্বাচনে শুধু যে প্রার্থী হবেন তাই নয়, একইসঙ্গে ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে পুরোদমে প্রচারে নামবেন বৈশালী ডালমিয়া।

শনিবার দিল্লিতে অমিত শাহর বাসভবনে গিয়ে তাঁর সঙ্গে বৈঠকের পর বিজেপিতে যোগদান করেন তৃণমূল কংগ্রেস থেকে বহিস্কৃত এই বিধায়ক। ঠিক চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যেই বৈশালী জানিয়ে দিলেন, আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী হয়েই ভোট ময়দানে লড়বেন তিনি।

কোন আসন থেকে লড়বেন বৈশালী? সেটা স্পষ্ট করে না বললেও, বৈশালীর ইঙ্গিতে পরিষ্কার পুরাতন কেন্দ্র বালি-ই হবে তাঁর প্রথম পছন্দ। ২০১৬-র বিধানসভা নির্বাচনে বালি কেন্দ্র থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতীকে নির্বাচিত হন বৈশালী ডালমিয়া। ২০২০ থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব বাড়তে থাকে বৈশালীর।

স্থানীয় তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্বের অভিযোগ ছিল, নিজের বিধানসভার ক্ষেত্রে নিয়মিত আসেন না বেহালা নিবাসী বৈশালী। স্থানীয় পুর প্রতিনিধিদের একাংশ বৈশালীর বিরুদ্ধাচারণ করেছেন বারে বারে। অবশেষে দল বিরোধী মন্তব্য করার জন্য জানুয়ারি মাসে তাকে দল থেকে বহিষ্কার করে তৃণমূল কংগ্রেস। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, সাম্প্রতিক সময়ে বালির বিধায়িকা বৈশালীর বারে বারে বেসুরো হওয়াই বলে দিচ্ছিল তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে বনিবনা হচ্ছে না বৈশালীর।দলবদলের পরেই আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের দিকে লক্ষ্য রেখে হোমওয়ার্ক শুরু করে দিয়েছেন প্রয়াত জগমোহন ডালমিয়ার কন্যা। গত সাড়ে চার বছরে নিজের বিধানসভা কেন্দ্র বালির জন্য কী কী কাজ করেছেন, সেই সংক্রান্ত খতিয়ান পেশ করে বালির ভোটারদের ঘরে ঘরে পৌঁছে দেবার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বৈশালী।

এই ইস্যুতে তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্বের কটাক্ষের উত্তর দিতে গিয়ে বৈশালী বলছেন,"আমি নির্বাচনে না লড়লে তৃণমূল কংগ্রেসের সুবিধা। খামোখা ওদের সুবিধা পাইয়ে দিতে যাব কেন? দলীয় নেতৃত্বের একাংশ এতো দিন অন্যায় ভাবে আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালিয়েছে। ওদের মুখোশ খুলে দিতেই এবার পুস্তিকা প্রকাশের সিদ্ধান্ত নিয়েছি।"

Published by:Akash Misra
First published:

Tags: Baishali Dalmia