Narendrapur School Incident: আদালতে নরেন্দ্রপুর কাণ্ডে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ

Last Updated:

Narendrapur School Incident: জামিনের বিরোধিতা করে সরকারি আইনজীবি আদালতে জানান, স্কুলের ভিতরে হামলা হয়েছে। শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মারধর এবং তাণ্ডবের মাস্টারমাইন্ড প্রধান শিক্ষক।

নরেন্দ্রপুর স্কুল কাণ্ডে প্রধান শিক্ষকের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ। আলিপুর জেলা জজ কোর্টের তরফে মঙ্গলবার সেই আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়। নরেন্দ্রপুর স্কুল কাণ্ডে অভিযুক্ত অধরা প্রধান শিক্ষক সৈয়দ ইমতিয়াজ আহমেদ আগাম জামিনের আবেদন করছিলেন জেলা জজের আদালতে। আদালতে তাঁর হয়ে আগাম জামিনের আবেদন করেন তাঁরই ছোট ভাই এবং আইনজীবী সৈয়দ আরিফ আহমেদ।
আদালতে সওয়াল করতে গিয়ে প্রধান শিক্ষকের আইনজীবী দাবি করেন, ওই স্কুলেরই একদল শিক্ষকের ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছেন প্রধান শিক্ষক। স্কুলের অডিট আটকানোর জন্য হামলা চালানো হয়েছে বলে যে অভিযোগ উঠেছে তা ভিত্তিহীন বলেও আদালতে দাবি প্রধান শিক্ষকের আইনজীবীর।
তিনি আদালতে দাবি করেন, কিছু দিন আগে ওই স্কুলে এক নাবালিকার যৌন হেনস্থার ঘটনা ঘটে। ঘটনায় অভিযোগের তির স্কুলের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে। তিনি ঘটনার পর থেকেই পলাতক রয়েছেন অনেকদিন। সাধারণ মানুষের ক্ষোভ ছিল তার ওপরই। সাধারণ মানুষ ওই শিক্ষকের উপরে ক্ষুব্ধ হয়েই স্কুলে হামলা চালান বলে আদালতে দাবি করেন অধরা প্রধান শিক্ষকের আইনজীবী।
advertisement
advertisement
স্কুলে ঢোকার চাবি এক চতুর্থ শ্রেণির কর্মীর থেকে নিয়ে হামলা চালায় জনতা। হামলার নেপথ্যে প্রধান শিক্ষকের কোনও মদত ছিল না। হামলার পেছনে মদত রয়েছে অনুমান করে এফআইআর-এ নাম ঢোকানো হয়েছে প্রধান শিক্ষকের। প্রধান শিক্ষককে আগাম জামিন দেওয়া হোক বলে আদালতে দাবি করেন তার আইনজীবী।
জামিনের বিরোধিতা করে সরকারি আইনজীবি আদালতে জানান, স্কুলের ভিতরে হামলা হয়েছে। শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মারধর এবং তাণ্ডবের মাস্টারমাইন্ড প্রধান শিক্ষক। তিনি দুষ্কৃতিদের স্কুলে ঢুকিয়ে ভাঙচুর চালিয়েছেন। শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মারধর করান। দুষ্কৃতিরা শিক্ষিকাদের ছাড় দেয়নি। কলকাতা হাইকোর্ট ইতিমধ্যেই নির্দেশ দিয়েছে প্রধান শিক্ষককে দ্রুত গ্রেফতার করতে হবে। পরে ডিভিশন বেঞ্চ একই নির্দেশ দেয়। জামিনের চূড়ান্ত বিরোধিতা করছি আমরা। এখানেই শেষ নয়।
advertisement
এদিন আক্রান্ত শিক্ষক শিক্ষিকাদের তরফেও আইনজীবী আদালতে সওয়াল করেন। তিনি আদালতে বলেন, প্রধান শিক্ষক স্কুলের সবাইকে গায়ের জোরে চুপ করিয়ে রাখতেন। তার করা অন্যায়ের প্রতিবাদ করা যেত না। যারাই প্রতিবাদ করতেন তাদের বদলির ব্যবস্থা করতেন। এমন কী হুমকিও দিতেন। স্কুলে দীর্ঘদিন অডিট করা হয়নি। আদালত নির্দেশ দিয়েছিল অডিট করার। অডিটের জন্য স্কুলে গিয়েছেন, উনি অডিট আটকানোর চেষ্টা করেছেন নিজের প্রভাব খাটিয়ে। নির্মমভাবে মারধর করা হয়েছে শিক্ষক শিক্ষিকাদের। এখনও মুখ বন্ধ রাখার জন্য শিক্ষক-শিক্ষিকাদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে প্রত্যেকদিন। জামিনের বিরোধিতা করছি।
advertisement
সব পক্ষের সওয়াল শুনে এবং হাইকোর্টের নির্দেশের মানত্য দিয়েই অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ করে দিয়েছে আদালত বলে সূত্রের খবর।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Narendrapur School Incident: আদালতে নরেন্দ্রপুর কাণ্ডে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement