Aliah University: আলিয়াকাণ্ডে সরগরম রাজ্য! ছাত্রনেতা গ্রেফতারে তোপ বিরোধীদের! পাল্টা দাবি তৃণমূলের

Last Updated:

Aliah University: রবিবার অভিযুক্ত ছাত্রনেতা গিয়াসুদ্দিন মণ্ডলকে গ্রেফতার করে টেকনো থানার পুলিশ। এরপরেই এই নিয়ে উত্তাল হয়ে ওঠে রাজ্য রাজনীতি।

আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কাণ্ডে সরগরম রাজনীতি
প্রতীকী ছবি
আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কাণ্ডে সরগরম রাজনীতি প্রতীকী ছবি
#কলকাতা : আলিয়া কাণ্ডে ক্রমশ বাড়ছে রাজ্য রাজনীতির পারদ। আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (Aliah University) উপাচার্যের ঘরে ঢুকে তাঁকে হেনস্থার ঘটনায় রবিবার গ্রেফতার হয় তৃণমূল ছাত্রনেতা গিয়াসুদ্দিন মণ্ডল। এরপরেই প্রকাশ্যে আসা ভাইরাল ভিডিও নিয়ে সরব হন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। ভাইরাল ভিডিয়োয় উপাচার্য মহম্মদ আলিকে উদ্দেশ্য করে তীব্র ভাষায় কটূক্তি করতে শোনা যায় গিয়াসুদ্দিনকে। সেই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এক ছাত্রের অভিযোগের ভিত্তিতে আজ রবিবার অভিযুক্ত ছাত্রনেতা গিয়াসুদ্দিন মণ্ডলকে গ্রেফতার করে টেকনো থানার পুলিশ। এরপরেই এই নিয়ে উত্তাল হয়ে ওঠে রাজ্য রাজনীতি।
আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (Aliah University) ঘটনার সঙ্গে তৃণমূলের (TMC) কোনও যোগ নেই বলে স্পষ্ট জানায় শাসকদল। তৃণমূল ছাত্র পরিষদের দাবি, ২০১৮ সালের পর থেকে দলের সঙ্গে কোনও যোগ নেই ওই অভিযুক্ত ছাত্রনেতার। এমনকি সে কোনওদিন তৃণমূল (TMC) কংগ্রেসের ছাত্র ইউনিটের সভাপতি ছিল না বলেও জানিয়ে দেন তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য। অন্যদিকে বিরোধীরাও চরম তোপ দেগেছে এই ঘটনায়।
advertisement
advertisement
বামেদের পক্ষ থেকে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়ে মহম্মদ সেলিম বলেন, "আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয় বাঁচাও, অপকর্মের প্রতিবাদ, হস্টেল ইত্যাদির দাবিতে আন্দোলন হয়েছিল। আমি বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে দেখেছি। কিন্তু এক্ষেত্রে উপাচার্যকে যেভাবে হেনস্তা করেছে তা অত্যন্ত নিন্দনীয়।" তাঁর জোরালো প্রশ্ন, "এরা ছাত্র থেকে মস্তান নাকি মস্তান থেকে ছাত্র? তৃণমূল এই দায় এড়াতে পারে না। এরা শুরু থেকে তৃণমূল করে আসছে। এরা সব বোরে। এর কথায় বোঝা যাচ্ছে আগেও এরকম ঘটেছে।
advertisement
অন্যদিকে বিজেপির (BJP) রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার তাঁর প্রতিক্রিয়ায় দাবি করেন, "ভিডিও বাইরে বেরিয়েছে বলেই গিয়াসউদ্দিনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।" তাঁর প্রশ্ন ভিডিও ভাইরাল না হলে কী হতো? একইসঙ্গে সুকান্ত মজুমদার বলেন, "শিক্ষাঙ্গনে এমন নৈরাজ্য অভাবনীয়।সাংবিধানিক উপায় থাকলে কেন্দ্রীয় হস্তক্ষেপ চাইতাম।"
advertisement
তৃণমূলের (Trinomool Congress) পক্ষ থেকে কুণাল ঘোষ বলেন, "গোটাটাই তৃণমূলকে ফাঁসানোর গেমপ্ল্যান। উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ভিডিও করে তা ভাইরাল করা হয়েছে।" সবমিলিয়ে তোপ পাল্টা তোপে আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘটনায় সরগরম রাজ্য রাজনীতি।
আলিয়াকাণ্ডে ইতিমধ্যেই মুখ্যসচিবকে তলব করেছেন রাজ্যপাল। আগামিকাল দুপুর ১টায় মুখ্যসচিবকে এই নিয়ে রিপোর্ট চেয়ে তলব করেছেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়ের। ‘ভাইরাল ভিডিওয় অত্যন্ত উদ্বেগের ছবির প্রতিফলন। দুর্বৃত্তকারীরা যেভাবে আইন লঙ্ঘন করছে, তা ভয়ঙ্কর’, উপাচার্যকে হেনস্থার ভাইরাল ভিডিও ট্যুইট করে এমনটাই প্রতিক্রিয়া রাজ্যপালের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Aliah University: আলিয়াকাণ্ডে সরগরম রাজ্য! ছাত্রনেতা গ্রেফতারে তোপ বিরোধীদের! পাল্টা দাবি তৃণমূলের
Next Article
advertisement
হাজির থাকবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! ২০ নভেম্বরই গান্ধি ময়দানে শপথগ্রহণ নীতীশের? চূড়ান্ত হচ্ছে দিনক্ষণ
হাজির থাকবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! ২০ নভেম্বরই সম্ভবত গান্ধি ময়দানে শপথগ্রহণ নীতীশের
  • বিহার বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছে মোদি-নীতীশের এনডিএ-জোট! এবার সরকার গঠনের পালা। সূত্রের খবর, সম্ভবত আগামী ২০ নভেম্বর বিহারের গান্ধি ময়দানে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে বিহারের নবনির্বাচিত এনডিএ সরকারের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান

VIEW MORE
advertisement
advertisement