ফের জলপথে জঙ্গি হামলার ছক, টার্গেটে কি এরাজ্য?

Last Updated:
#কলকাতা: মুম্বই হামলার নয় বছরের মাথায় ফিরে এল আরও এক আশঙ্কা। সমুদ্রপথে এরাজ্যে হামলার ছক জঙ্গিদের? নাকি, অস্ত্রপাচারের জন্য ব্যবহার করা হবে সমুদ্রপথ? ধৃত আলকায়দা জঙ্গি সামশাদদের সঙ্গী আফতাব খানের সূত্রেই পাওয়া যাচ্ছে এই তথ্য। যে কারণে এরাজ্যের জল সীমান্তে নিরাপত্তা বাড়ানোর প্রস্তাব দিয়েছেন গোয়েন্দারা।
সামশাদের সঙ্গী এরাজ্যে আসা আরও তিন জঙ্গির খোঁজে এসটিএফ। এই তিন জঙ্গির গতিবিধি সম্পর্কেই নির্দিষ্ট তথ্য পেয়েছেন গোয়েন্দারা। সব থেকে বেশি ভাবিয়ে তুলেছে আফতাবের গতিবিধি।
অন্যান্যদের মত তাকেও এরাজ্যে আসতে নির্দেশ দেওয়া হয় ৷ মুম্বইয়ের সমুদ্র পাড় থেকে এরাজ্যে আসে আফতাব ৷ এরপর তাঁকে হলদিয়া যেতে বলা হয়েছিল ৷ হোটেলের রেজিস্টারেও সে হলদিয়ায় যাওয়ার কথা উল্লেখ করে ৷
advertisement
advertisement
শুধুমাত্র অস্ত্র কেনা বা পাচারের জন্য আলকায়দার জঙ্গিরা যে এরাজ্যে আসেনি তা স্পষ্ট। সেকারণেই গোয়েন্দাদের আশঙ্কা- মুম্বইয়ের মত এরাজ্যেও জলপথে হামলার ছক? সেই উদ্দেশ্যেই কি বিস্ফোরক বিশেষজ্ঞ আফতাবকে দায়িত্ব?
তদন্তে এই তথ্য সামনে আসতেই গোয়েন্দারা জল সীমান্তের নিরাপত্তা বাড়তে জোর দেওয়ার কথা বলছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ফের জলপথে জঙ্গি হামলার ছক, টার্গেটে কি এরাজ্য?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement