Adhir Chowdhury: যত ভোট আসবে... তত ঢোল বাজবে', কেন্দ্র-রাজ্যকে এক বাণে বিঁধলেন অধীর চৌধুরী!

Last Updated:

Adhir Chowdhury: প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর কথায়, "যত ভোট আসবে দুযারে ভ্যাকসিন সংখ্যা বাড়বে আর তত ঢোল বাজবে। এখানে মমতা ঢোল আর ওদিকে মোদি ঢোল।"

বিস্ফোরক অধীর রঞ্জন চৌধুরী
বিস্ফোরক অধীর রঞ্জন চৌধুরী
#মুর্শিদাবাদ: "পশ্চিমবঙ্গ সরকার মনে করেছে তাই ভোট পিছিয়েছে। তাই উত্তরপ্রদেশ সরকার যদি মনে করে তাহলে ভোট পিছতে পারে। নির্বাচন কমিশনের একা ক্ষমতা নেই ভোট করার। এই রাজ্যে হাইকোর্ট হস্তক্ষেপ করেছে বলে ভোট পিছিয়েছে। তাই সুপ্রিম কোর্ট হস্তক্ষেপ করলে ভোট পিছিয়ে যাবে দেশে। কারণ উত্তর প্রদেশে ভয়ঙ্করভাবে সংক্রমণ বৃদ্ধি হচ্ছে। নির্বাচন কমিশন চাইলে নির্বাচন পিছিয়ে যেতে পারে", এই বলে নির্বাচন কমিশন ও সরকারকে একযোগে কটাক্ষ করলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরী।
তিনি আরও বলেন, "পশ্চিমবঙ্গে দিদি ৫০০ দিচ্ছেন লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে। গোয়াতে বলছেন ৫০০০ টাকা দেব। গোয়া মহিলারা ভাল ইংরেজি বলতে পারে তাই ৫০০০ আর বঙ্গে বিভাজন করে ৫০০ ও ১০০০টাকা। এখন জুয়া চলছে।" শুধু তাই নয়, তৃণমূলের অভ্যন্তরীণ কাদা ছোড়াছুড়ি প্রসঙ্গে রবিবার অধীর চৌধুরী বলেন, "তৃণমূল দল এখন সার্কাস দল। এখন জোকারদেরকে দেখা যাচ্ছে। কেউ ভোলা ময়রা। যে যার মতো বাতালা দিচ্ছে। দিদি কেন চুপ। দিদি কেন কিছু বলছেন না। দিদির ভাইপোর বিরুদ্ধে বলার মতো ক্ষমতা নেই। ভাইপো হাজার দোষ করলেও কিছু বলেন না।"
advertisement
এরই পাশাপাশি বিশৃঙ্খলা এখন তৃণমূলের একমাত্র পথ বলে কটাক্ষ করেছেন অধীর চৌধুরী। তিনি বলেন, "তৃণমূল গোটা দলটাই বিশৃঙ্খলার উপর দাঁড়িয়ে আছে। এখানে হঠাৎ করে শৃঙ্খলা বলে কোনও লাভ হবে না।"
advertisement
অন্যদিকে ভ্যাকসিন ইস্যুতে কেন্দ্রের মোদি সরকারকেও তুলোধোনা করতে ছাড়েননি অধীর রঞ্জন চৌধুরী। ভ্যাকসিনের একবছর পূর্তি প্রসঙ্গে অধীর চৌধুরী বলেন, "এই কেন্দ্রীয় সরকার ঘোষণা করেছিল ২০২১ এর ডিসেম্বর মধ্যে সমস্ত দেশবাসীকে ভ্যাকসিন দেওয়া সম্পন্ন হবে। আজ কিন্তু সরকার বলতে পারছে না কারণ দেশের সকল উপযুক্ত ব্যক্তিদের ডবল ডোজ ভ্যাকসিন দেওয়া সম্পন্ন হয়নি। বাস্তবে মাত্র ৪৫-৫০ শতাংশ টিকাকরণ হয়েছে। বিভিন্ন দেশে শিশুরা ভ্যাকসিন পেলেও আমাদের দেশে হয়নি। দেশের সরকার যা বলেছিল স্বাস্থ্যমন্ত্রক যা দাবি করেছিল তা মেলেনি। ফলে ঢোল বাজানো ছাড়া আর কিছু নেই।"
advertisement
তিনি এই প্রসঙ্গে আরও বলেন, "এই রাজ্যে এখন দেখছি দরজায় দরজায় ভ্যাকসিন দিচ্ছে। এতদিন কোথায় ছিলে তোমরা এতদিন কেন দাওনি? ভ্যাকসিন দেওয়ার নামে বোঝানো চেষ্টা করেছে তৃণমূল দল ভ্যাকসিন দিয়েছে। কিন্তু এই ভ্যাকসিন সারা দেশের মানুষের টাকায় আর কোনও দল দেয়নি তা।"
প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির কথায়, "যত ভোট আসবে দুযারে ভ্যাকসিন সংখ্যা বাড়বে আর তত ঢোল বাজবে। এখানে মমতা ঢোল আর ওদিকে মোদি ঢোল। কেউ দিচ্ছে না। দেশের মানুষের পকেটের টাকায় এই ভ্যাকসিন কেনা হয়েছে। অনেক আগে কেনা উচিত ছিল। আগে সতর্কতা অবলম্বন করলে এত মানুষের মৃত্যু হত না। ভ্যাকসিন শুরু কত মাস হল! কথা দিয়েছিল এই বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে সব করে দেবে কিন্তু বাস্তবে তা হয়নি।" এমন মন্তব্যেও কেন্দ্র ও রাজ্যকে বিঁধে চরম সমালোচনা করেছেন অধীর চৌধুরী।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Adhir Chowdhury: যত ভোট আসবে... তত ঢোল বাজবে', কেন্দ্র-রাজ্যকে এক বাণে বিঁধলেন অধীর চৌধুরী!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement